Emtec T260B Mobile & Go micro-USB 64GB USB-2.0-Stick

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: USB OTG Materialen: Metall Produkttyp: USB-2.0-Stick
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
14,14 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
14,14 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 14,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emtec ECMMD64GT262B, Emtec Dual USB2.0 micro-USB T260 64GB (64 GB, USB-A) Galaxus Emtec ECMMD64GT262B, Emtec Dual USB2.0 micro-USB T260 64GB (64 GB, USB-A) 4-8 Werktage 14,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• EMTEC Mobile & Go T260B - Dual USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace EMTEC Mobile & Go T260B - Dual USB-Flash-Laufwerk 4-6 Werktage 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Emtec T260B 64GB Dual USB-Stick Mobile & Go Mini USB - Dual USB-A/Micro-USB Amazon Emtec T260B 64GB Dual USB-Stick Mobile & Go Mini USB - Dual USB-A/Micro-USB 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• EMTEC T260 USB 2.0 / Micro-USB 64GB USB-Stick Schwarz USB-Stick Otto EMTEC T260 USB 2.0 / Micro-USB 64GB USB-Stick Schwarz USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.14 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emtec ECMMD64GT262B, Emtec Dual USB2.0 micro-USB T260 64GB (64 GB, USB-A) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,14 € 0.2209 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
EMTEC Mobile & Go T260B - Dual USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Emtec T260B 64GB Dual USB-Stick Mobile & Go Mini USB - Dual USB-A/Micro-USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Emtec T260B 64GB Dual USB-Stick Mobile & Go Mini USB - Dual USB-A/Micro-USB Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
EMTEC T260 USB 2.0 / Micro-USB 64GB USB-Stick Schwarz USB-Stick Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Emtec T260B Mobile & Go micro-USB 64GB Test

5/5
★★★★★ Volle Funktion
Harald B Dezember 2024

Für das Update des Navigationssystems meines Citroën eC4 brauchte ich einen funktionierenden USB‑Stick. Ein Stick eines anderen Herstellers scheiterte, obwohl das Fahrzeug die Update‑Dateien akzeptierte; es gab keinen Hinweis auf die Ursache. Auf Empfehlung des Autohauses kaufte ich einen EMTEC 32GB USB‑Stick – damit ließ sich das Update problemlos installieren. Dank des passenden Sticks konnte ich den vom Autohaus angebotenen Installationsservice (60 €) sparen. Fazit: Für Citroën‑Navigation empfiehlt sich ein EMTEC 32GB USB‑Stick.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Stick - kompatibel mit zwei gängigen USB-Varianten
Stefan S Dezember 2024

Der USB-Stick ist kompakt, alltagstauglich und unterstützt USB-A sowie USB-C – ideal für schnellen Datentransfer zwischen Geräten ohne Adapter. Sehr handlich, zuverlässig und im täglichen Gebrauch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Schnelle Übertragung
Dana T September 2024

Den USB-Stick habe ich hauptsächlich für Musik im Auto gekauft. Er lässt sich leicht bespielen, bietet sehr schnelle Datenübertragung und funktioniert zuverlässig im Autoradio. Besonders praktisch ist die kompakte Bauweise – ideal fürs Handschuhfach oder unterwegs. Insgesamt ein empfehlenswerter, platzsparender USB-Stick für Auto-Musik.

5/5
★★★★★ Winzig und schnell
Doc a Mai 2024

Mit den zwei USB-C Buchsen im Auto (Golf 8) ist es super einfach, offline Musik zu hören. Der winzige und gut verarbeitete Stick ist dank seiner unauffälligen Farbe praktisch unsichtbar. Ein absolutes Muss! Sehr empfehlenswert für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr vielseitig einsetzbar
Lukas H September 2023

Ich habe endlich den perfekten USB Stick gefunden, der mühelos zwischen meinem MacBook und meinem Dienstlaptop hin- und hergesteckt werden kann. Dank der dualen USB-Anschlüsse passt er sowohl in mein altes Dienstlaptop mit USB als auch in mein MacBook Air mit USB-C. Die schnellen Ladezeiten und die unkomplizierte Erkennung durch beide Systeme überzeugen mich. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
René O April 2023

Der USB-Stick ist sehr vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seiner handlichen Größe, Flexibilität und schnellen Datenübertragung. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
USB OTG
Metall
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit drehbarem Verschluss
Micro USB
USB 1.1
Technische Daten
15 MB/s
5 MB/s
480 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram