Kanguru Defender Elite300 32GB USB Speicher / USB Stick

• Der USB-Stick verfügt über eine 256-Bit-AES-Verschlüsselung und erfüllt die FIPS 140-2 Stufe 2 und FIPS 197 Sicherheitsstandards.
• Er ist wasserdicht und besteht aus robustem Kunstharz.
• Mit einer Lesetransferrate von 160 MB/s und einer Schreibtransferrate von 120 MB/s bietet er schnelle Datenübertragungen.
• Der Stick ist kompatibel mit Windows 10, Windows 8, Windows 11 und Mac OS X 11+.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,35 €
Ø 141 €
140,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,35 €
Ø 141 €
140,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,00 €
ab 140,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kanguru KDFE300-32G, 32GB Kanguru Defender Elite300 FIPS 140-2 Leve Mindfactory Kanguru KDFE300-32G, 32GB Kanguru Defender Elite300 FIPS 140-2 Leve Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 140,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
• Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt FIPS Jacob Elektronik Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt FIPS 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
• Kanguru Solutions KDFE300-32G, Kanguru Solutions Kanguru Encrypted Defender... barax Kanguru Solutions KDFE300-32G, Kanguru Solutions Kanguru Encrypted Defender... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 140,41 € Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
• Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt ... Otto Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt ... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Varianten: Kanguru Defender Elite300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.35 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Kanguru KDFE300-32G, 32GB Kanguru Defender Elite300 FIPS 140-2 Leve ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 140,35 € 4.3859 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt FIPS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Kanguru Solutions KDFE300-32G, Kanguru Solutions Kanguru Encrypted Defender Elite300 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 140,41 € 4.3878 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
Kanguru Solutions KDFE300-32G, Kanguru Solutions Defender Elite300 32 GB USB Typ-A future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 140,49 € 4.3903 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Kanguru KDFE300-32G, Kanguru Defender Elite300 - 32GB - 32 GB - USB Typ-A - 3.2 Gen 1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 151,63 € 4.7384 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt FIPS METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
Kanguru Defender Elite300 32GB USB 3.2 Gen 1 Stick - Hardwareverschlüsselt ... Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Kanguru Defender Elite300 32GB

Hochsichere Datenaufbewahrung mit dem Kanguru Defender Elite300 32GB

Der Kanguru Defender Elite300 32GB bietet eine zuverlässige und sichere Lösung für die Speicherung Ihrer wichtigen Daten. Mit einer Speicherkapazität von 32 GB und einer 256-Bit-AES-Verschlüsselung sorgt dieser USB-Stick dafür, dass Ihre Daten stets geschützt sind. Dank der FIPS 140-2 Stufe 2 und FIPS 197 Zertifikate erfüllt er höchste Sicherheitsstandards.

Robustes Design und hohe Kompatibilität

Der USB-Stick ist in einem robusten Kunstharzgehäuse untergebracht und ist wasserdicht, was ihn besonders langlebig macht. Mit einer Breite von 19,44 mm, einer Höhe von 77,21 mm und einer Tiefe von 8,96 mm ist er kompakt und leicht zu transportieren. Er ist kompatibel mit Windows 10, Windows 8, Windows 11 und Mac OS X 11+.

Kanguru Defender Elite300 32GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanguru Defender Elite300 32GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
19,44 mm
12 g
77,21 mm
8,96 mm
Allgemeine Daten
Schlüsselanhänger, Schreibschutzschalter
wasserdicht
schwarz
Kunstharz
USB-3.0-Stick
Kanguru Defender
256 Bit AES
FIPS 140-2 Stufe 2, FIPS 197, TAA
BadUSB-Schutz, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
Mac OS X 11+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
32 GB
NAND Flash
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
160 MB/s
120 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram