Intenso Rainbow Line 8GB 3-Pack USB Speicher / USB Stick

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 6 g Höhe: 65 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 11,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO USB-Stick Rainbow Line 3502463 USB 2.0 8GB 3er Pack Pollin Electronic INTENSO USB-Stick Rainbow Line 3502463 USB 2.0 8GB 3er Pack Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Intenso 3502463, Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8GB Schwarz, Rot,... Voelkner Intenso 3502463, Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8GB Schwarz, Rot,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Intenso USB 2.0 Stick 3X 8GB Rainbow Line – Speicherstick Dreierpack für Amazon Intenso USB 2.0 Stick 3X 8GB Rainbow Line – Speicherstick Dreierpack für Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8 GB Schwarz, Rot, Gelb USB-A... Otto Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8 GB Schwarz, Rot, Gelb USB-A... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Rainbow Line
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO USB-Stick Rainbow Line 3502463 USB 2.0 8GB 3er Pack ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Intenso 3502463, Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8GB Schwarz, Rot, Gelb Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 0.4996 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
INTENSO 3502463, Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8 GB Schwarz, Rot, Gelb Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € 0.4996 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Rainbow Line 3502463 USB 2.0 8GB 3er Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Intenso 3502463, Intenso Rainbow Line 8GB USB Stick 2.0 Multipack x3 bunt (8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,02 € 0.6675 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Intenso Rainbow Line USB 2.0 Stick 3x8GB gelb/rot/schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 16,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Intenso 3502463, Intenso USB Stick Rainbow Line 3er Pack 3x8GB - USB-Stick (3502463) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,66 € 0.7358 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Intenso USB 2.0 Stick 3X 8GB Rainbow Line – Speicherstick Dreierpack für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Intenso USB 2.0 Stick 3X 8GB Rainbow Line – Speicherstick Dreierpack für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Intenso 3502463, Intenso Rainbow Line Typ-A 8GB USB-Stick 3er Pack Mit Schutzkappe, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 18,99 € 0.7912 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Intenso Rainbow Line Typ-A 8GB USB-Stick 3er Pack Mit Schutzkappe, bis zu 28 MB/s, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Intenso Rainbow Line USB-Stick 3 St. Retail 8 GB Schwarz, Rot, Gelb USB-A USB-Stick Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Intenso Rainbow Line 8GB 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Klassiker – Sehr gute und langlebige USB-Sticks
Jonas Januar 2026

Intenso Rainbow Line Sticks: Robuste, preiswerte USB-Sticks im 3er‑Set (3 x 32 GB), ideal für Alltag, Schule und Büro. Die farbig unterschiedlichen Gehäuse (gelb, rot, schwarz) erleichtern das Sortieren von Fotos, Musik und Dokumenten. Besonders überzeugend ist die Langlebigkeit — zuverlässig auch nach längerer Nutzung.

Transparentes, stabiles Design mit sicher sitzender Kappe schützt den Anschluss. Einziger Kompromiss: USB 2. 0 bedeutet moderate Übertragungsraten, nicht optimal für große Videodateien, aber völlig ausreichend für Dokumente, MP3s und Urlaubsfotos. Fazit: Solide Leistung und sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für alle, die keinen High‑Speed‑Stick brauchen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
lealea Januar 2026

Ich kaufe diese günstigen USB‑Sticks bereits zum dritten Mal, weil sie viel Speicherplatz zum kleinen Preis bieten und sich perfekt für meine Abschlussarbeiten eignen.

4/5
★★★★☆ Günstiger Stick für dauerhaften Einsatz, aber nicht für häufiges Umstecken 💾🔴
🌟🌟 A März 2025

Kurzbewertung: Preiswerter 128‑GB USB‑Stick für Überwachungskameras Der günstige 128‑GB USB‑Stick eignet sich hervorragend als Dauer‑Speicher für Überwachungskamera‑Hubs, Mediaplayer und Backups. Im Dauerbetrieb läuft er zuverlässig, ist kompakt und ohne Kappe praktisch einzustecken. Nachteile: USB‑2.

0 ist langsam bei großen Datenübertragungen und das Plastikgehäuse wirkt weniger robust — häufiges Umstecken kann die Kontakte beschädigen. Fazit: Top Preis‑/Leistungsverhältnis für stationäre Anwendungen; für mobilen, täglichen Gebrauch oder hohe Schreib-/Leseraten weniger geeignet. Ideal als günstiger Dauer‑Speicher (Überwachung, Archiv). 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder Intenso !!
Megavolt April 2025

Die Bewertung eines Amazon-Käufers zu USB-Sticks zeigt erhebliche Mängel. Von vier bestellten Sticks erwies sich nur einer als funktional. Tests mit der Software h2testw offenbarten gravierende Probleme: Der Stick, der angeblich 128 GB speicherte, fiel nach etwa 60 GB aus und wies defekte Bereiche auf, wobei fast 57 GB Daten verloren gingen.

Unterschiedliche Controller und Chips in den Sticks deuteten auf mangelnde Qualität hin. Trotz positiver Anfangserfahrungen führten Kopiervorgänge zu Rechnerabstürzen. Der Käufer bewertet dies als lehrreiche Erfahrung und warnt andere vor der potenziellen Gefahr, solche defekten Produkte zu erwerben. Achten Sie beim Kauf auf Qualität und testen Sie Ihre Sticks gründlich, um Datenverlust zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
19 mm
6 g
65 mm
9 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger
gelb, rot, schwarz
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Intenso Rainbow Line
Eigenschaften
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
8 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
28 MB/s
6,5 MB/s
480 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram