Elten Maverick red Low ESD S3 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Farbe: schwarz Sicherheitsklasse: S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
62,97 €
Ø 69 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
62,97 €
Ø 69 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,52 €
ab 62,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 39 - 723341/39... banemo Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 39 - 723341/39... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 62,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh MAVERICK red Low ESD S3, Gr. 38 - Rot - 38 Kaufland Sicherheitshalbschuh MAVERICK red Low ESD S3, Gr. 38 - Rot - 38 2-4 Werktage 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
• ELTEN Maverick red Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN Maverick red Low ESD S3S Auf Lager 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 102,52 € Versand kostenfrei Gesamt 102,52 € → zum Angebot
Varianten: Elten Maverick Low ESD S3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.97 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 39 - 723341/39 (VPE: 1 ✓ Bester Preis Größe: 39 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 62,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MAVERICK red Low ESD S3, Gr. 38 - Rot - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 48 - 723341/48 (VPE: 1 Größe: 48 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 41 - (VPE: 1 Paar) Größe: 41 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 42 - (VPE: 1 Paar) Größe: 42 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 43 - (VPE: 1 Paar) Größe: 43 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 46 - (VPE: 1 Paar) Größe: 46 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 40 - 723341/40 (VPE: 1 Größe: 40 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 47 - 723341/47 (VPE: 1 Größe: 47 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 44 - (VPE: 1 Paar) Größe: 44 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Elten Halbschuh Maverick red Low, S3, ESD, Größe 45 - (VPE: 1 Paar) Größe: 45 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 73,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MAVERICK red Low ESD S3S, Gr. 38 - rot - 38 toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 77,61 € + 5,45 € Versand Gesamt 83,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elten Maverick red Low ESD S3 Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuh
Breiti Juli 2025

In den letzten 20 Jahren auf dem Bau habe ich viele Schuhe getestet, von denen viele nicht einmal zwei Wochen hielten. Diese Schuhe begleiten mich nun seit zwei Monaten und ich bin sehr zufrieden. Der Tragekomfort ist hervorragend, fast wie bei einem Turnschuh. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Spitzenmäßige Passform!
A. G März 2025

Ideale Passform und tolle Optik! Obwohl ich nicht in den Hallen arbeite, bleibt die leuchtend rote Farbe frisch. Nach 8 Monaten ist keine Abnutzung sichtbar! Sehr bequem, ich möchte die Schuhe nach der Arbeit fast nicht ausziehen. Ein absolutes Muss für alle, die stilvolle und langlebige Schuhe suchen!.

5/5
★★★★★ Top!!!
Melanie C April 2024

Ich benötigte einen bequemen, leichten Schuh für lange Tage auf Betonböden und wurde nicht enttäuscht! Dieser Schuh ist extrem leicht und belastet die Füße nicht, selbst nach 8 Stunden stehen oder laufen. Mein einziger Fehler war, ihn in Größe 38 zu bestellen; eine halbe Nummer kleiner wäre perfekt gewesen. Dennoch habe ich ihn behalten und trage ihn mit dickeren Socken – passt gut! Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Schuh nur empfehlen. Ideal für Berufstätige, die viel stehen müssen!.

4/5
★★★★☆ Sicherheitsschuh
Amazon Kunde März 2020

Ein paar Schuhe weisen eine Beschädigung im vorderen Bereich auf, möglicherweise B-Ware. Trotzdem sind sie leicht und bequem. Der Preis ist auch um 8 € günstiger als direkt bei Elten.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
Roland Februar 2018

Die Lieferung der Schuhe war schnell und sorgfältig verpackt,die Farbe entspricht genau der Abbildung. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Leider war der Schuh trotz richtiger Größe zu groß für meine schlanken Füße. Daher musste ich sie zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
altenburg Februar 2018

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
schwarz
S3
Austattungsmerkmale
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram