Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-grün universal Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der verstärkte Kunststoff bietet hohe Stabilität bei minimalem Gewicht von nur 34-43 g für optimale Leistung.
• Mit einem Flaschendurchmesser von 74 mm passt er zu gängigen Trinkflaschen und sorgt für sicheren Halt.
• Die Rahmenbefestigung ermöglicht eine einfache und stabile Montage an verschiedenen Fahrradtypen.
• Durch die City-Auslegung eignet sich der Halter ideal für den täglichen Gebrauch im urbanen Umfeld.
• Die schwarz-grüne Farbkombination verleiht dem Flaschenhalter ein modernes und sportliches Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / grün glänzend r2-bike ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / grün glänzend auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - Flaschenhalter One Size GLOSSY Fahrrad-Teile.Shop ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - Flaschenhalter One Size GLOSSY 3 - 5 Tage 12,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - Otto Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Grüner Grafik... Amazon Marketplace Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Grüner Grafik... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / grün glänzend ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - Flaschenhalter One Size GLOSSY Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Elite 681513, Elite Cannibal XC Flaschenhalter-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Elite FA003515287, Elite - Cannibal XC Bio Based - Flaschenhalter grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Elite EL0175020, Elite CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green graphic bio based (EL0175020) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Elite 0175020, Elite CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green graphic sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 15,99 € + 5,63 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Bio Based boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY green bio-based - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Grüner Grafik Bio-basiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-grün universal

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-grün universal - Leichtgewichtiger Begleiter für Ihre Radtouren

Entdecken Sie den ultimativen Verbündeten für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser Flaschenhalter vereint Funktionalität und Ästhetik in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 34 Gramm ist er der perfekte Begleiter für gewichtsbewusste Radfahrer. Die schwarze Basis mit grünen Akzenten verleiht Ihrem Fahrrad einen stylischen Look, während die robuste Konstruktion für sicheren Halt Ihrer Trinkflasche sorgt.

Nachhaltigkeit trifft auf Leistung

Der Flaschenhalter setzt neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit. Hergestellt aus biobasierten Materialien, reduziert er den ökologischen Fußabdruck, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Die verstärkte Kunststoffkonstruktion garantiert langlebige Stabilität und hält selbst anspruchsvollen Touren stand. Mit einem Flaschendurchmesser von 74 mm bietet er optimalen Halt für gängige Trinkflaschen und sorgt so für erfrischende Pausen während Ihrer Fahrt.

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-grün universal Test

5/5
★★★★★ Gute Verkäufer
Super November 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flaschenhalter f. Fahrrad
Adi Oktober 2025

Gute Verarbeitung, tolle Farbe und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cannibal XC Yellow Fluo Black Graphic Bio-Based
WK August 2024

Alles Super funktioniert, Lieferung war sehr schnell und die Farbe ist auch Neon Gelb , finde ich Super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rahmen
City
grün, schwarz
74 mm
34 g, 40 g, 43 g
Kunststoff, verstärkt
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram