Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-weiß universal Fahrrad Flaschenhalter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ultraleichte Flaschenhalter wiegt nur 34-45 g und ermöglicht eine einfache Befestigung am Fahrradrahmen.
• Vielseitig einsetzbar für City- und Rennräder, bietet er Flexibilität für verschiedene Fahrradtypen und Fahrstile.
• Mit einem Flaschendurchmesser von 74 mm ist er kompatibel mit Standardflaschen und gewährleistet einen sicheren Halt während der Fahrt.
• Das schwarze und weiße Design verleiht dem Flaschenhalter eine elegante Optik, die sich harmonisch in das Fahrrad-Setup einfügt.
• Hergestellt aus biobasiertem Kunststoff, kombiniert er Langlebigkeit mit umweltfreundlichen Materialien für nachhaltigeres Radfahren.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
15,09 €
Ø 13 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
15,09 €
Ø 13 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
ab 15,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Cannibal XC Bio Based boc24 Elite Cannibal XC Bio Based 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Elite FA003515288, Elite - Cannibal XC Bio Based - Flaschenhalter grau/schwarz Bergfreunde Elite FA003515288, Elite - Cannibal XC Bio Based - Flaschenhalter grau/schwarz 2 - 3 Werktage 15,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Weißer Grafik... Amazon Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Weißer Grafik... Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY white bio based... Otto Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY white bio based... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Elite Cannibal XC Bio Based ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Elite FA003515288, Elite - Cannibal XC Bio Based - Flaschenhalter grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY white bio based GLOSSY - seitlicher Flaschenzugang Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Elite 0175021, Elite CANNIBAL XC BLACK GLOSSY white graphic sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 15,99 € + 5,63 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Elite EL0175021, Elite Bidonhalter Cannibal XC Bio Based grün (EL0175021) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 16,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Weißer Grafik Bio-basiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Glänzend Mit Weißer Grafik Bio-basiert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK GLOSSY white bio based GLOSSY - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-weiß universal

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-weiß universal für optimale Hydration

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Trinkflaschenaufbewahrung während anspruchsvoller Fahrten. Dieser hochwertige Flaschenhalter kombiniert erstklassige Funktionalität mit ökologischer Verantwortung. Dank seiner bio-basierten Konstruktion trägt er aktiv zum Umweltschutz bei, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die durchdachte Formgebung gewährleistet einen sicheren Halt Ihrer Flasche, selbst auf unebenen Strecken.

Universelle Kompatibilität für maximale Flexibilität

Der Flaschenhalter zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Er eignet sich hervorragend sowohl für den urbanen Einsatz als auch für anspruchsvolle Rennradtouren. Die Befestigung am Rahmen erfolgt mühelos und bietet eine stabile Basis. Mit einem Flaschendurchmesser von 74 mm passt er sich perfekt an gängige Trinkflaschen an und ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Zugriff von oben. Diese Flexibilität macht ihn zum idealen Begleiter für verschiedenste Fahrradtypen und Fahrstile.

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz-weiß universal Test

5/5
★★★★★ Gute Verkäufer
Super November 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flaschenhalter f. Fahrrad
Adi Oktober 2025

Gute Verarbeitung, tolle Farbe und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cannibal XC Yellow Fluo Black Graphic Bio-Based
WK August 2024

Alles Super funktioniert, Lieferung war sehr schnell und die Farbe ist auch Neon Gelb , finde ich Super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rahmen
City, Rennrad
schwarz, weiß
74 mm
von oben
34 g, 43 g, 45 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram