Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz universal Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extrem leichtes Design mit nur 43 g Gewicht ermöglicht eine unkomplizierte Befestigung am Fahrradrahmen ohne zusätzliche Last.
• Universelle Befestigungsmöglichkeit am Rahmen sorgt für eine einfache und sichere Montage an verschiedenen Fahrradmodellen.
• Großzügiger Flaschendurchmesser von 74 mm bietet Platz für gängige Trinkflaschen und gewährleistet eine zuverlässige Halterung.
• Hochwertiges Kunststoffmaterial garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Vielseitiger Einsatzbereich für City-Fahrräder ermöglicht eine bequeme Flüssigkeitsaufnahme während urbaner Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
ab 10,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Flaschenhalter Cannibal XC Bio-based, soft touch Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Elite Flaschenhalter Cannibal XC Bio-based, soft touch Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / schwarz matt r2-bike ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / schwarz matt auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Skin Soft Touch Bio-basiert –... Amazon Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Skin Soft Touch Bio-basiert –... Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK SKIN soft touch bio based... Otto Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK SKIN soft touch bio based... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elite Flaschenhalter Cannibal XC Bio-based, soft touch Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
ELITE Trinkflaschenhalter Cannibal XC | schwarz / schwarz matt r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Elite Trinkflaschenhalter Cannibal XC Bio-based, schwarz skin / soft touch Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Elite EL0175026, Elite Cannibal XC (EL0175026) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
ELITE CANNIBAL XC BLACK SKIN soft touch bio based BLACK - seitlicher Zugriff auf Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Bio Based boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Skin Soft Touch Bio-basiert – Leicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Elite Cannibal XC Flaschenhalter – Schwarz Skin Soft Touch Bio-basiert – Leicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Elite FS0045545, Elite Flaschenhalter PVC Cannibal XC schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 18,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Elite FA003515291, Elite - Cannibal XC Bio Based - Flaschenhalter grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Elite 0175026, Elite Cannibal XC Flaschenhalter-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Elite Fahrrad-Flaschenhalter ELITE CANNIBAL XC BLACK SKIN soft touch bio based BLACK Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz universal

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz universal - Nachhaltige Leistung für ambitionierte Radfahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Umweltbewusstsein mit diesem innovativen Flaschenhalter. Gefertigt aus biobasierten Materialien, setzt er neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Der leichtgewichtige Kunststoff-Flaschenhalter wiegt gerade einmal 45 Gramm und bietet dennoch einen sicheren Halt für Ihre Trinkflasche - ideal für anspruchsvolle Touren und den täglichen Stadtverkehr.

Optimale Hydratation durch durchdachtes Design

Mit einem Flaschendurchmesser von 74 mm passt sich dieses Modell perfekt an gängige Trinkflaschen an. Die clevere Konstruktion ermöglicht ein müheloses Entnehmen und Zurückstellen der Flasche, selbst in hektischen Fahrsituationen. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Flaschenhalter eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in das Gesamtbild Ihres Fahrrads einfügt. Dank der robusten Rahmenbefestigung bleibt das System auch bei holprigen Strecken zuverlässig an Ort und Stelle.

Elite Elite Cannibal XC Bio Based Flaschenhalter schwarz universal Test

5/5
★★★★★ Gute Verkäufer
Super November 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flaschenhalter f. Fahrrad
Adi Oktober 2025

Gute Verarbeitung, tolle Farbe und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cannibal XC Yellow Fluo Black Graphic Bio-Based
WK August 2024

Alles Super funktioniert, Lieferung war sehr schnell und die Farbe ist auch Neon Gelb , finde ich Super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rahmen
City
schwarz
74 mm
43 g, 45 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram