Zéfal Pulse Z2 Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Flaschenhalter Einsatzbereiche: City - Mountainbike Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zefal Flaschenhalter Pulse Z2 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Zefal Flaschenhalter Pulse Z2 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 koempf24 Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 5 - 7 Werktage 9,37 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Zefal Trinkflasche Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 schwarz Otto Zefal Trinkflasche Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Zefal Flaschenhalter Pulse Z2 Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,37 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 9,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Zéfal 1705, Zéfal FLASCHENH.PULSE Z2 BLACK . sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 10,99 € + 5,73 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Zéfal 1705, ZÉFAL Trinkflaschenhalter "Pulse Z2" TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 13,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Zefal Fahrrad-Flaschenhalter Pulse Z2 Set, schwarz, Kunststoff, zur seitlichen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Zéfal 708638, Zéfal Zefal SET PULSE Z2/SENSE PRO50 BLACK-GREY. (708638) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 14,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Zefal Trinkflasche Zefal Trinkflaschenhalter Pulse Z2 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Zéfal Pulse Z2 Test

5/5
★★★★★ Sehr schlanker Flaschenhalter mit Langlöchern!!
Hart u März 2022

Die Suche nach einem Flaschenhalter ist einfach, aber manchmal kann die Geometrie deines Fahrrads im Weg stehen. Ich besitze ein Trek Fuel 8 mit einem steil gelegten Oberrohr, was die Verwendung meines alten Btwin Flaschenhalters für Flaschen bis zu 0,5 Liter einschränkte. Also entschied ich mich für einen Flaschenhalter von Zefal, einer französischen Marke.

Meine Meinung dazu ist sehr positiv. Der Flaschenhalter sieht schlank aus, wirkt stabil und verfügt über 2 große Langlöcher, die es mir ermöglichen, auch 0,75 Liter Flaschen sicher zu transportieren. Obwohl er nicht der günstigste ist, zahlt es sich manchmal aus, mehr für qualitativ hochwertige Produkte zu investieren. Fazit: Für alle, die aufgrund der Geometrie ihres Fahrrads Probleme haben, ist dieser Flaschenhalter eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Die Flasche sitzt fest, fast zu fest!
ChrRichta Januar 2025

Zéfal Pulse Z2 Flaschenhalter: leichter, robuster Seiteneinstieg für Rennrad, Mountainbike & Trekkingrad. Modernes, funktionales Design mit seitlicher Entnahme – ideal bei engem Rahmendesign oder unterwegs zum schnellen Trinken. Sehr leicht, trotzdem stabil: hält Flaschen auch auf unebenem Terrain sicher, hochwertige Verarbeitung ohne Wackeln oder Verrutschen.

Montage in unter fünf Minuten, flexibel montierbar für Links- oder Rechtsentnahme. Kleiner Nachteil: Das harte Plastik macht das Wiedereinsetzen der Flasche während der Fahrt anfangs etwas fummeliger. Insgesamt eine stylische, zuverlässige und praktische Lösung für alle, die einen langlebigen und platzsparenden Flaschenhalter suchen.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht bei kleiner Rahmengröße
iroc93iroc93 Januar 2025

Durchdachtes Konzept: die Trinkflaschenhalter lassen sich links oder rechts montieren und sind damit sehr flexibel. Leider stoßen bei zwei montierten Haltern die Flaschen aneinander (MTB XC und Gravelbike in Rahmengröße S), daher Rücksendung.

5/5
★★★★★ schöne, kurze Trinkflasche
Matt F November 2025

passt sehr gut an mein eMTB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kunststoff-Flaschenhalter
Allgemeine Informationen
City, Mountainbike
schwarz
40 g
Details
Rahmen
seitlich bedienbar
Kunststoff, glasfaserverstärkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram