Cube Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz Kunststoff-Flaschenhalter

• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, bietet dieser Flaschenhalter eine optimale Balance zwischen Stabilität und geringem Gewicht von nur 43 g.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Zubehör eine elegante und zeitlose Optik, die sich harmonisch in jedes Fahrraddesign einfügt.
• Dank seiner universellen Konstruktion eignet sich der Halter für verschiedene Flaschengrößen und gewährleistet einen sicheren Halt während der Fahrt.
• Speziell für den City-Einsatz konzipiert, bewährt sich der Flaschenhalter bei alltäglichen Fahrten und urbanen Touren.
• Die Verwendung von Nylon als Material sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und häufige Benutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 93490, Acid Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz Unisex we cycle.de Acid 93490, Acid Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz Unisex siehe Shop 19,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• CUBE 934900000, CUBE ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black'n'black bike villa CUBE 934900000, CUBE ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black'n'black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black ́n ́black Bikevilla ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black ́n ́black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Cube ACID Flaschenhalter UNIVERSAL fafit24 Cube ACID Flaschenhalter UNIVERSAL 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 934900000, CUBE ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black'n'black ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black ́n ́black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Acid 93490, Acid Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Acid Universal Flaschenhalter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Cube ACID Flaschenhalter UNIVERSAL fafit24 Angebotsinfo 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Cube FS0042187, Cube ACID Flaschenhalter UNIVERSAL black'n'black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 19,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Cube Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz

Cube Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz für optimale Hydration unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Stadtfahrten und täglichen Radtouren. Dieser hochwertige Flaschenhalter vereint Funktionalität mit elegantem Design und sorgt dafür, dass Ihre Erfrischung stets griffbereit ist. Dank seiner universellen Passform und robusten Konstruktion bietet er zuverlässigen Halt für Ihre Trinkflasche, egal ob Sie durch belebte Straßen oder ruhige Parkwege radeln.

Leichtgewichtiger Komfort für jeden Radfahrer

Mit gerade einmal 43 Gramm Gewicht fügt sich der Flaschenhalter nahtlos in Ihr Fahrraddesign ein, ohne die Gesamtbalance zu beeinträchtigen. Der verwendete hochwertige Kunststoff gewährleistet nicht nur ein geringes Gewicht, sondern auch eine bemerkenswerte Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. So können Sie sich auf langlebige Qualität verlassen, die Ihnen Saison für Saison treue Dienste leistet.

Cube Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Universal Fahrrad Flaschenhalter schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City
schwarz
43 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter, Nylon-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram