Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 50 ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Kirsche.
• In der Herznote finden sich Jasmin, Neroli und Rose.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambroxan, Eichenmoos und Patchouli zusammen.
• Es wurde von Aurelien Guichard kreiert.
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Frauen 2024.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
42,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
42,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 44,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Parfumgroup Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Elie Saab E001-25P-119309, Elie Saab Elixir Love 50ml Eau De Parfum Rot Frau... Dress Inn Elie Saab E001-25P-119309, Elie Saab Elixir Love 50ml Eau De Parfum Rot Frau... 9-11 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Elie Saab Elixir Love Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.002,- / l Parfuem365 Elie Saab Elixir Love Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.002,- / l 3-8 Werktage 50,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum Elixir Love Eau De Parfum 50 ml (Frau) Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Elixir Love Eau De Parfum 50 ml (Frau) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,99 € 899.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Elie Saab E001-25P-119309, Elie Saab Elixir Love 50ml Eau De Parfum Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 48,99 € 979.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.002,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,10 € 1002 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love EDP 50 ml (+ GRATIS Elixir Shower Gel 75ml), Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 50,43 € 1008.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.031,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 51,59 € 1031.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Elie Saab, Elixir Love EdP Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.050,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,50 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4512110, Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 1159.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Elixir Love Eau De Parfum 50 ml (Frau) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € 1.249,40 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 62,47 € 1249.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,47 € → zum Angebot
Elixir Love Eau De Parfum Spray 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum (50ml)

Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verzaubert

Das Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum (50ml) ist ein Meisterwerk des renommierten Parfumeurs Aurelien Guichard. Dieses Damen Parfum, das 2024 auf den Markt kommt, vereint blumige und Fruchtige Noten zu einem unwiderstehlichen Duft. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum für Frauen (EdP) bietet es eine langanhaltende und intensive Duftwirkung.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer verführerischen Kirschnote, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Jasmin, Neroli und Rose, die dem Duft eine elegante und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Ambroxan, Eichenmoos und Patchouli sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung.

Elie Saab Elixir Love Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Duft der Geborgenheit gibt.
Rebekka S Oktober 2025

Ein idealer Alltagsduft: Dieses Parfüm hüllt mich in wohlige Geborgenheit und überzeugt mich zu 100 % – ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Duft
A. C September 2025

Preis/Leistung mehr als Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Aurelien Guichard
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Ambroxan, Eichenmoos, Patchouli
Jasmin, Neroli, Rose
Kirsche
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram