Elho loft urban Untersetzer rund 28 terra (9227703727000) Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Form: rund Produkttyp: Blumentopf-Untersetzer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Terra Amazon elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Terra 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 Cm Terra ManoMano Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 Cm Terra 1 bis 2 Werktage 6,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban Untersetzer rund 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 cm terra Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Terra Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Terra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft Urban Ø 28 Cm Terra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Elho loft urban Untersetzer rund 28 terra (9227703727000) Test

5/5
★★★★★ Super
MiniFinni August 2021

Ich habe diesen Untersetzer für meinen großen Topf im Wohnzimmer gefunden. Er hält endlich dicht und sieht perfekt zum Topf aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Untersetzer!!!
kordelman Februar 2021

Dieser Untersetzer hat nicht nur eine ähnliche Graustufe wie RAL-Farbe 7016, sondern ist auch aus hochwertigem Material gefertigt. Anders als billigere Alternativen fühlt er sich an wie etwas aus dem Fahrzeug- und Modellbau. Ein großer Pluspunkt ist die Widerstandsfähigkeit gegen Frost im Außenbereich.

Mein Eindruck ist sehr positiv. Der schlichte Gesamteindruck betont die Funktionalität des Untersetzers, der unauffällig seinen Zweck erfüllt. Er fügt sich gut in jede Pflanzenkomposition ein, ohne im Mittelpunkt zu stehen. Ich kann diesen Untersetzer daher uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Untersetzer 👍
Kunde Juli 2019

Top-Empfehlung! Der Untersetzer ist perfekt als Vogelbad. Leicht zu reinigen, ideal für heiße Tage. Die Vögel lieben es und nutzen es täglich.

Sehr zufrieden mit dem Kauf. 👍🏼 #Vogeltränke #Untersetzer #Wasserfrischhalterung.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist die ideale Lösung für die Bereitstellung von Wasser für Vögel und kleine Tiere im Garten. Er ist günstig, stabil, leicht erreichbar und einfach zu reinigen. Seine Unzerbrechlichkeit minimiert das Risiko von Verletzungen.

Ein vielseitiges Produkt, das perfekt für die "Zweckentfremdung" geeignet ist. Ideal für heiße und trockene Witterungsbedingungen, bietet dieser Untersetzer eine zuverlässige Wasserquelle für die Tierwelt. Ein praktischer und preiswerter Helfer, der sich perfekt in den Garten integriert und dabei allen Bedürfnissen gerecht wird. Der Elho Loft Urban Untersetzer - eine kluge Investition für Mensch und Tier.

5/5
★★★★★ Perfekt
anonym Juni 2019

Die Elho Untersetzer mit Rollen haben meine Blumen gerettet! Endlich stehen sie gerade im Topf und ich muss mir keine Sorgen um Überschwemmungen und kippelnde Pflanzen machen. Ich schwöre nur noch auf Elho für meine Pflanzenpflege!.

5/5
★★★★★ Passend zum entsprechenden Elho-Topf perfekt
kerry3 Juni 2019

Ich habe mir für meinen Balkon drei Elho-Blumentöpfe besorgt - einen großen und zwei kleinere für Kräuter. Obwohl sie eigentlich kein Untersetzer benötigen, da sie ein integriertes Wasserreservoir haben, habe ich passende Untersetzer dazu gekauft. Das hochwertige Material und die schöne Farbe überzeugen mich.

Beim Gießen läuft manchmal etwas Wasser über, deshalb sind die Untersetzer praktisch. In Kombination mit den Töpfen verleihen sie meinem Balkon ein tolles Aussehen. Ich gebe 5 Sterne und empfehle die Untersetzer (und die Töpfe) gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
28 cm
rund
Blumentopf-Untersetzer
Elho Loft Urban

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram