Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm seashell Übertopf

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 21,2 cm Farbe: grau Fassungsvermögen: 5,6 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß, Grau dehner Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß, Grau 5-6 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Solido Linea 909 Ø 21 cm x 19,3 cm Seashell OBI Scheurich Übertopf Solido Linea 909 Ø 21 cm x 19,3 cm Seashell 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Seashell, 21,2 cm METRO Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Seashell, 21,2 cm 3-5 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Taupe, Ø 21 cm, H 19 cm Amazon Marketplace Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Taupe, Ø 21 cm, H 19 cm 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß, Grau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Solido Linea 909 Ø 21 cm x 19,3 cm Seashell OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Seashell, 21,2 cm METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, rund, mehrere Farben und Grössen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 15,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Taupe, Ø 21 cm, H 19 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm seashell Test

5/5
★★★★★ Super Service!
Viktoria Juni 2023

Die Vasen sind einfach traumhaft! Leider gab es ein kleines Problem mit der Lieferung, aber der Kundenservice war wirklich top. Sie haben das Paket erneut verschickt, ohne zusätzliche Kosten für mich. Vielen Dank für die schnelle und freundliche Kommunikation!.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Kilzheimer, C Mai 2023

Ich habe mehrere dieser Töpfe bestellt und war mit der schnellen Lieferung zufrieden. Obwohl ein Topf leicht beschädigt ankam, wurde mir vom Verkäufer sofort ein Ersatz zugeschickt. Ein top Service! Die Töpfe sind wunderschön verarbeitet und ich bin total begeistert. 😍👍.

5/5
★★★★★ Ein von Gott geküsster Service
Johannes P Februar 2023

Ich habe zwei Übertöpfe bestellt und sie kamen sehr schnell an. Leider war einer der Töpfe zu klein und der andere war beschädigt. Nach der Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde ohne Probleme ein neuer Topf geliefert, der einwandfrei aussieht. Toller Service und ein wunderschöner Topf. Klare Empfehlung! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Color is off
Lea Oktober 2023

Die Farbe des Produkts entspricht nicht ganz den Bildern, aber die Größe passt perfekt für meine Pflanze und der Versand war sehr schnell. Insgesamt gebe ich 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Versand nicht Optimal
Marie September 2023

Toller Blumentopf, aber leider passt er nicht. Rücksendung zu teuer, daher behalte ich ihn. Trotzdem 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Gute Ware, viel zu viel Verpackung
Andrea H April 2023

Die Qualität der Pflanzentöpfe überzeugt, jedoch enttäuscht die überdimensionierte Verpackung. Ein großer Karton und viel Verpackungsmaterial für nur zwei kleine Töpfe ist unnötig und umweltbelastend. Das muss verbessert werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
21,2 cm
grau
5,6 Liter
rund
21,2 cm
Keramik
Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram