Prosperplast LOFLY 11,5 L anthrazit Pflanzkübel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 29,3 cm Farben: anthrazit - grau Fassungsvermögen: 11,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,21 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prosperplast Blumentopf LOFLY Anthrazit 29,3 cm arbeitsbedarf24 Prosperplast Blumentopf LOFLY Anthrazit 29,3 cm 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Prosperplast Blumentopf Lofly Anthrazit 29,3 Cm ManoMano Prosperplast Blumentopf Lofly Anthrazit 29,3 Cm 1 bis 3 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Lofly Plastiktopf in Anthrazitfarbe 29,3 (Länge) x 29,3 (Breite) x 27,1 (hoch)... Amazon Marketplace Lofly Plastiktopf in Anthrazitfarbe 29,3 (Länge) x 29,3 (Breite) x 27,1 (hoch)... Auf Lager 17,82 € Versand kostenfrei Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Prosperplast - Lofly Kunststofftopf in der Farbe Anthrazit 29,3 x 29,3 x 26,6 cm METRO Prosperplast - Lofly Kunststofftopf in der Farbe Anthrazit 29,3 x 29,3 x 26,6 cm 9-11 Werktage 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Prosperplast Blumentopf LOFLY Anthrazit 29,3 cm ✓ Bester Preis arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Prosperplast Blumentopf Lofly Anthrazit 29,3 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Lofly Plastiktopf in Anthrazitfarbe 29,3 (Länge) x 29,3 (Breite) x 27,1 (hoch) cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,82 € Versand kostenfrei Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Prosperplast - Lofly Kunststofftopf in der Farbe Anthrazit 29,3 x 29,3 x 26,6 cm METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Prosperplast LOFLY 11,5 L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Großer Topf zum kleinen Preis
christofo Februar 2018

Dieser große Topf ist perfekt für Bonsaibäume und kostet viel weniger als vergleichbare Produkte im Baumarkt. Mein Bonsai wächst prächtig darin und hat genügend Platz. Ein tolles Schnäppchen!.

4/5
★★★★☆ Etwas dünnwandig
Petra Dezember 2021

Der Topf hat ein ansprechendes Design und erfüllt seine Funktion gut. Seine Größe ist ausreichend und das dünnwandige Material ist für den Außenbereich nicht allzu wichtig. Achte beim Durchstechen der Löcher auf das Material, da es leicht brechen kann.

2/5
★★☆☆☆ ohne Untersetzer
Dana S September 2021

Der Topf selbst ist von guter Qualität, aber es fehlt der Untersetzer, wie bereits in einer vorherigen Rezension erwähnt wurde. Die Beschreibung verspricht einen Untersetzer, aber warum ist dann ein Bild davon vorhanden? Das ist irreführend und ärgerlich. Zudem ist der Boden des Topfes dünn und anfällig für Beschädigungen.

Da keine Löcher vorhanden sind, müssen diese erst gebohrt werden. Seien Sie also vorsichtig beim Umgang mit diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ No tray delivered
michael w September 2021

Ich habe diesen Topf speziell ausgewählt, weil er mit einem Tablett angezeigt wird. Das Tablett hat sogar ein eigenes separates Foto. Aber kein Tablett wurde geliefert! Wenn man genauer hinschaut, steht in der Beschreibung "1 Stück". Das sieht nach vorsätzlicher Täuschung aus.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
29,3 cm
anthrazit, grau
11,5 Liter
rund
27,1 cm
Kunststoff
Pflanzkübel, Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram