Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm perla Übertopf

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 21,2 cm Farbe: weiß Fassungsvermögen: 5,6 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß dehner Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß 5-6 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, rund, mehrere Farben und Grössen Markenbaumarkt24 Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, rund, mehrere Farben und Grössen 1 - 4 werktage 14,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 21,2 cm... METRO Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 21,2 cm... 3-5 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Weiß, Ø 21 cm, H 19 cm Amazon Marketplace Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Weiß, Ø 21 cm, H 19 cm Auf Lager 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Keramik-Übertopf Perla, rund, weiß ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, rund, mehrere Farben und Grössen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 21,2 cm Durchmesser, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Scheurich Solido Linea Blumentopf aus Keramik, Weiß, Ø 21 cm, H 19 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Scheurich Solido Linea Ø 21,2 x 19,3 cm perla Test

5/5
★★★★★ Sehr anschaulicher Blumentopf
Dominik R Oktober 2024

Unser großer Gummibaum fühlt sich sehr wohl in diesem tollen Blumentopf! Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert und wirkt besonders edel. Sehr zufrieden mit dem schicken Design und der Qualität.

5/5
★★★★★ Super Service!
Viktoria Juni 2023

Diese Vasen sind einfach zauberhaft! Obwohl mein Postbote keinen Abholschein hinterlassen hat, wurde das Paket zurückgeschickt. Die Firma hat es jedoch kostenfrei erneut verschickt. Die Kommunikation war freundlich und zügig. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein von Gott geküsster Service
Johannes P Februar 2023

Ich habe zwei Übertöpfe bestellt und sie kamen schnell an. Leider war einer beschädigt, aber der Verkäufer reagierte sofort auf meine Rücksendunganfrage. Nachdem ich ein Foto des Defekts geschickt hatte, erhielt ich schnell einen neuen, intakten Topf. Super Service und hochwertiges Produkt. Klare Empfehlung! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Solare bedeutet nicht Sonne
Smarrari August 2024

Die beiden Blumentöpfe kamen gut verpackt an, aber die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen. Statt sonnengelb, wie angepriesen, war sie eher ein trübes senfgelb, das nicht zu meinen anderen gelben Töpfen passte. Schade, aber ich muss sie leider zurücksenden. Die Qualität des Produkts ist jedoch gut, daher gibt es dafür eine gute Bewertung, aber die Farbe war leider enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Farbliche Unterschiede zum Foto
Andreas K Februar 2024

Der gelbe Pflanzentopf wurde prompt geliefert und sicher verpackt. Trotzdem ist die Farbe nicht so hell wie erwartet, sondern eher in einem Terrakotta-Ton. Deshalb ziehe ich 2 Sterne ab.

3/5
★★★☆☆ Color is off
Lea Oktober 2023

Trotz abweichenden Farben ist der Pflanzentopf perfekt für meine Pflanze und die Lieferung war sehr schnell. Deshalb vergebe ich 3 von 5 Sternen. Ideal für Pflanzenliebhaber, die es gerne bunt mögen!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
21,2 cm
weiß
5,6 Liter
rund
21,2 cm
Keramik
Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram