Ecopots Rotterdam 40x40x35cm grau Pflanztopf

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt besteht aus hochwertigem Recyclingkunststoff, der nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu transportieren ist.
• Dank der UV-Beständigkeit und Frostsicherheit eignet sich der Topf hervorragend für den Außenbereich.
• Die bruchsichere Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer, selbst unter harten Bedingungen.
• Ein nahtloses Design verleiht dem Topf eine makellose Optik, die in jedem Raum zum Blickfang wird.
• Die strukturierte Oberfläche sorgt für einen naturgetreuen Look, der die Schönheit Ihrer Pflanzen unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ecopots Pflanztopf Rotterdam Grau (HxBxT) 35 x 40 x 40 cm OBI Ecopots Pflanztopf Rotterdam Grau (HxBxT) 35 x 40 x 40 cm 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Ecopots Kunststoff-Topf Rotterdam, quadratisch, Grau dehner Ecopots Kunststoff-Topf Rotterdam, quadratisch, Grau 7-8 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Ecopots Pflanztopf Rotterdam 40 x 40 x 35 cm grau globus-baumarkt Ecopots Pflanztopf Rotterdam 40 x 40 x 35 cm grau ca. 1-3 Werktage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Ecopots Rotterdam 40 Blumentopf - L 40,1 Cm X B 40,1 Cm X H 35,5 Cm - Innen- Und ManoMano Ecopots Rotterdam 40 Blumentopf - L 40,1 Cm X B 40,1 Cm X H 35,5 Cm - Innen- Und 1 Werktag(e) 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ecopots Pflanztopf Rotterdam Grau (HxBxT) 35 x 40 x 40 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Ecopots Kunststoff-Topf Rotterdam, quadratisch, Grau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Ecopots Pflanztopf Rotterdam 40 x 40 x 35 cm grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Ecopots Rotterdam 40 Blumentopf - L 40,1 Cm X B 40,1 Cm X H 35,5 Cm - Innen- Und ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Ecopots Rotterdam 40x40x35cm grau

Ein moderner Klassiker für Ihr Zuhause

Der Ecopots Rotterdam 40x40x35cm grau ist mehr als nur ein Blumentopf; er ist ein Ausdruck modernen Designs, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Mit seiner klaren Linienführung und der strukturierten Oberfläche bringt dieses Pflanzgefäß einen Hauch von Eleganz in Ihr Wohnzimmer oder den Eingangsbereich.

Ecopots Rotterdam 40x40x35cm grau Test

4/5
★★★★☆ Schöner Topf
von Iris H. Oktober 2022

Dieser stabile Blumentopf ist ideal für den Innen- und Außenbereich. Ein Stern Abzug für das Fehlen eines Wasserreservoirs wie beim runden Topf aus der gleichen Serie. Schönes Design und vielseitig einsetzbar. Ideal für Pflanzenliebhaber!.

Allgemeine Daten
grau
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram