Elho Easy Hanger S tonrot Blumenampel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: terrakotta Fassungsvermögen: 2,1 Liter Form: abstrakt - rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Green Basics Easy Hanger Small Balkonkasten - Mild Terra Amazon Marketplace elho Green Basics Easy Hanger Small Balkonkasten - Mild Terra 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Elho - Green Basic Easy Hanger Single Mild Tonrot ManoMano Elho - Green Basic Easy Hanger Single Mild Tonrot 1 bis 4 Werktage 8,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
• ELHO Green Basic Easy Hanger Single mild tonrot rund Rot METRO ELHO Green Basic Easy Hanger Single mild tonrot rund Rot 3-6 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Elho Easy Hanger S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
elho Green Basics Easy Hanger Small Balkonkasten - Mild Terra ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Elho - Green Basic Easy Hanger Single Mild Tonrot ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 8,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
ELHO Green Basic Easy Hanger Single mild tonrot rund Rot METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Elho Easy Hanger S tonrot Test

5/5
★★★★★ Praktisch, aber Abflussloch falsch positioniert
RonjaRonja Juni 2023

Hübsche hängende Töpfe für Kräuter oder kleine Pflanzen. Gut verarbeitet, ohne scharfe Kanten. Das Abflussloch könnte jedoch besser platziert sein, da es sich bei schiefen Töpfen an der höchsten Stelle befindet. Dies führt dazu, dass Wasser stehen bleibt.

Ich neige die Töpfe nach dem Gießen kurz, um überschüssiges Wasser ablaufen zu lassen. Ideal für kleine Räume oder Balkone. Schafft Platz und gibt der Umgebung eine besondere Note.

5/5
★★★★★ Alles super.
Junguwu Juni 2021

Schöne Farbe, gutes Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder kaufen.
Beate S April 2021

Sehr gute Qualität. Preis stimmt auch. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöne Übertöpfe
Mar. P April 2021

Habe mir die Übertöpfe in grün und Kirsche bestellt, sie gefallen mir sehr gut und erfüllen wunderbar meinen Zweck. Der Preis ist okay und ich kann sie nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
terrakotta
2,1 Liter
abstrakt, rund
25,7 cm
26 cm
Kunststoff
Blumenampel, Geländer-Blumentopf
18,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram