Elho Green Basic Ø 19 H 17cm schwarz Pflanztopf

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 19 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
ab 1,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 19 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 19 cm,iving schwarz 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Green Basics Ø 19 x 17 cm schwarz globus-baumarkt Elho Pflanztopf Green Basics Ø 19 x 17 cm schwarz ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 19cm living schwarz schwarz 19 cm Otto Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 19cm living schwarz schwarz 19 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 19 cm,iving schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 19 x 17 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 19 X 17 Cm Schwarz Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 19cm living schwarz schwarz 19 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Elho Green Basic Ø 19 H 17cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Nächstes mal eine andere Farbe
Saskia August 2020

Dieser Pflanztopf ist von guter Größe, aber die anthrazitfarbene Farbe wird in der Sonne heiß. Der mitgekaufte Untersetzer ist zu klein und niedrig. Die Größe ist ideal für Tomatenpflanzen.

Der anthrazitfarbene Topf ist zwar schön, aber für Tomatenpflanzen wäre ein anderes Material oder eine andere Farbe besser. Nächstes Mal würde ich mich für eine alternative Option entscheiden.

5/5
★★★★★ Elho Green Basics Anzuchttopf 19 - Growpot - Mild Tonrot - Drinnen & Draußen -
julia a Juli 2020

Dank diesem schönen Übertopf steht meine Kapuzinerkresse sicher vor Raupen und Schneckenfraß. Jetzt kann sie ungestört wachsen und gedeihen. Toller Topf!.

5/5
★★★★★ Passt, wackelt, Pflanze hat Luft
S.F. April 2020

Keine Beanstandungen. Perfekte Passform für meinen alten Zinktopf, gut verpackt und stabil. Keine Brüche beim Material.

Schnelle Lieferung. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Anastasia Juni 2019

Der Blumentopf ist in Ordnung, aber etwas kleiner als erwartet. Meine Blume passt gut hinein und hat genug Platz zum Wachsen. Perfekt für mein grünes Zuhause!.

5/5
★★★★★ gute Qualiät
Käufer Januar 2019

Der Anzuchttopf erfüllt seinen Zweck und die Qualität ist wie erwartet. Allerdings wurde das Produkt als Plus Produkt erworben und erst mit einer späteren Bestellung verschickt. Dies erschwert den Umweltschutz und die Nachhaltigkeit, da der Topf in einem separaten Paket aus einem anderen Lager geliefert wurde.

Amazon sollte dringend an seiner Logistik arbeiten, um solche Probleme mit Plus Produkten zu vermeiden. Der Anzuchttopf selbst ist jedoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Topf im Topf
Rasputin Juni 2018

Dieser Anzuchttopf passt perfekt zu den Rolltöpfen von elho. Trotz leichtem Wackeln sitzen sie gut und bieten eine gute Qualität zu einem fairen Preis. Werde sie definitiv wieder kaufen! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Pflanzen stilvoll züchten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
19 cm
schwarz
rund
17 cm
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram