Elho Corsica Ø 28 H 18cm schwarz Blumenampel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,64 €
ab 5,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm globus-baumarkt Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Elho Blumenampel Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm Otto Elho Blumenampel Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• Green Basic Hängeampel Lebhaft Schwarz, Ø 28 Cm ManoMano Green Basic Hängeampel Lebhaft Schwarz, Ø 28 Cm 1 bis 2 Werktage 5,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Varianten: Elho Corsica Ø 28 H 18cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Elho Blumenampel Elho Hängeampel Green Basics schwarz Ø 28 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Green Basic Hängeampel Lebhaft Schwarz, Ø 28 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Elho Corsica Ø 28 H 18cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Elho steht für gefährlich billig
Z w Juni 2019

Ich habe 2 dieser Hängeampeln gekauft und beide schmelzen draußen auf dem Balkon vor sich hin = siehe Foto. Elho bietet die billigste Plastikqualität, die letztendlich dem Kunden zu schaffen machen wird! Der Support reagiert extrem geizig auf meine Anfrage und weigert sich sogar, ihren eigenen Plastikmüll umzutauschen, trotz Vorlage meines Kassenbons! Dieses Unternehmen sollte sich schämen, sowohl für ihre kundenfeindliche Garantie- und Reklamationspolitik als auch für die Gefahr, die von ihren Produkten durch enorme Sicherheitsmängel ausgeht! Ich wette, dieses Ding hat keine Sicherheitstests in Europa bestanden. Die runden Töpfe sind nach kurzer Zeit oval verformt und werden kaum noch von den Plastikseilen gehalten, weil alles schmilzt!. siehe Foto.

5/5
★★★★★ prima
Gerda T April 2018

Die elho Green Basics Hängeampel Blumenampel 28cm - sind recht stabil, gut verarbeitet, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und deshalb sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
28 cm
schwarz
rund
18 cm
Kunststoff
Blumenampel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram