Eleu Curarina Tropfen (50 ml) Beruhigungsmittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Eleutherokokkwurzel Fluidextrakt (1:1) und Ethanol 35% (V/V) als Auszugsmittel.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Medikament ist ein Beruhigungsmittel und wird zur Behandlung von Schlafstörungen und Unruhe eingesetzt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,72 €
ab 7,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml ayvita ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fl 50 ml medpex ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fl 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 00915366, Eleu Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml zum Shop Apotheke PZN-DE 00915366, Eleu Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml zum sofort lieferbar 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• ELEU CURARINA Tropfen zum Einnehmen, 50 ml Lösung Amazon Marketplace ELEU CURARINA Tropfen zum Einnehmen, 50 ml Lösung Auf Lager 8,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Varianten: Eleu Curarina Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 152,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fl 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € 153,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Eleu Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 50 ml zum Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Harras Pharma Curarina Arzneimittel Eleu Curarina 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Harras Pharma Curarina Arzneimittel Eleu Curarina Tropfen 1ml Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,34 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Harras Pharma Curarina Arzneimittel Eleu Curarina Tropfen, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
ELEU CURARINA Tropfen zum Einnehmen, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Eleu Curarina Tropfen Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Harras Pharma Curarina Arzneimittel Eleu Curarina Tropfen Tropfen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Eleu Curarina Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 183,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Eleu Curarina apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 183,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00915366, Harras Pharma Curarina Arzneimittel Eleu Curarina Tropfen 1 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eleu Curarina Tropfen (50 ml)

Eleu Curarina Tropfen (50 ml) – Ihr Begleiter bei Schlafstörungen

Die Eleu Curarina Tropfen (50 ml) sind ein bewährtes Beruhigungsmittel, das speziell zur Linderung von Schlafstörungen und Unruhe entwickelt wurde. Mit einer praktischen Darreichungsform als Tropfen und einer Menge von 50 ml ist dieses Medikament einfach in der Anwendung und Dosierung.

Wirkstoffe und Auszugsmittel

Die Tropfen enthalten den Wirkstoff Eleutherokokkwurzel Fluidextrakt (1:1) und Ethanol 35% (V/V) als Auszugsmittel. Diese Kombination sorgt für eine effektive Beruhigung und unterstützt einen erholsamen Schlaf. Die Normpackung N2 gewährleistet eine ausreichende Menge für eine kontinuierliche Anwendung.

Eleu Curarina Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ beruhigt
Luise B Januar 2023

es hilft mir, gerade zu gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin in der Gastronomie ,hält mich die ganze Nacht wach und aufmerksam👍
Heike Juli 2022

Hält mich wach, aber nicht überdreht sehr gutes Produkt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Gisela M August 2021

Die Wirkung ist gut man muss auf die angegebene Dosierungen achten!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Test phase läuft noch
ramona Mai 2021

Zwei mal gebommen kann noch nicht viel zu sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Beruhigungsmittel
Tropfen
50 ml
50
(1:1); Auszugsmittel: Ethanol 35% (V/V), (1:1); Auszugsmittel: Ethanol 35% (V/V) (1 ml) - Ethanol, Eleutherokokkwurzel Fluidextrakt
N2
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schlafstörungen, Unruhe
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram