Need for Speed: Heat (PS4) PS4 Rennspiel

★★★★ (132 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Ghost Games Mehrspielermodus: Drop-in/Drop-out - Lokaler Koop-Modus - Lokales Spiel - Online Koop-Modus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Need for Speed Payback PS4-Spiel expert Need for Speed Payback PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• EA Need for Speed Payback - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 12 (EU import) proshop DE EA Need for Speed Payback - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 12 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Need for Speed - Payback - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Need for Speed - Payback - [PlayStation 4] Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Need for Speed Payback PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
EA Need for Speed Payback - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Need for Speed - Payback - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Need for Speed Payback [PS4] Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 26648, PS2/PS3/PS4 Software NEED FOR SPEED PAYBACK PS HITS PS4 xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Need for Speed: Heat (PS4) Test

5/5
★★★★★ Top Spiel
Znyckers Oktober 2021

Als begeisterter Need for Speed Fan konnte ich nicht widerstehen, dieses PS4-Spiel zu kaufen. Mit spannenden Rennen, vielen Tuning-Optionen und einer fesselnden Story bietet es alles, was das Spielerherz begehrt. Besonders hat mich der Nissan GTR R34 auf dem Cover begeistert - ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Ihr hört richtig: es macht Spaß!
KB24KB24 Februar 2019

Ich bin seit 15 Jahren ein großer Fan der Need For Speed Serie, aber nicht alle Spiele gespielt. Payback ist ein cooles Arcade-Spiel mit einer riesigen Open World, die ich liebe. Die Events und Wagen in allen Rennmodi sind vielfältig, was mir gefällt.

Der einzige Nachteil ist das begrenzte Angebot an Optik-Tuningteilen. Die Story kann man vernachlässigen, aber das ist kein Grund, das Spiel öffentlich zu kritisieren. Der Fahrmodus könnte für einige zu driften lastig sein, aber ich persönlich finde es okay.

Im Vergleich zu Need For Speed 2015 hat sich viel verbessert, was zu schätzen ist. Die negative Kritik kann ich nicht nachvollziehen. Die Bestellung wurde schnell und problemlos geliefert.

5/5
★★★★★ !!!!!Besstes NfS aller Zeiten, sag ich da nur.....Super gemacht EA!!!!!
Kevin F April 2018

Das neueste Need for Speed-Spiel ist definitiv ein Hit! Die Story ist großartig und begeistert mit einzigartigen Charakteren. Im Vergleich zu den Vorgänger-Teilen bietet Payback auch herausfordernde Polizeiverfolgungen und intensive Kämpfe. Das Spiel zeichnet sich zudem durch unterschiedliche Schwierigkeitsgrade aus, was für Abwechslung sorgt. Nach Most Wanted 1 und anderen Titeln ist Payback definitiv mein Favorit.

Die Grafik ist beeindruckend, die Autos sind top und das Tuning macht Spaß. Alle Fans des Spiels sollten sich Payback nicht entgehen lassen. Die Kritik mancher Spieler kann ich nicht nachvollziehen – Payback bringt alles mit, was ein Need for Speed-Spiel braucht. Ein absolutes Muss für alle Rennspiel-Fans!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Tuning
Fab W Januar 2018

Das Rennspiel überzeugt mit umfangreichem Tuning, coolen Autos und abwechslungsreichen Rennen. Die Story mag schwach sein, aber das ist bei einem Rennspiel nicht ungewöhnlich. Die Steuerung ist anfangs gewöhnungsbedürftig, verbessert sich jedoch mit Tuning und besseren Autos. Die Grafik ist in Ordnung, mit gut aussehenden Autos, aber einer etwas comicartigen Landschaft.

Lootboxen sind seit einem Update nicht mehr vorhanden, das erspielte Geld reicht für alle Upgrades. Wer ein actiongeladenes Rennspiel sucht, wird hier fündig. Landschaftsliebhaber sollten jedoch woanders suchen. Insgesamt ein empfehlenswertes Spiel für Rennspiel-Fans.

5/5
★★★★★ Ein gelungenes Spiel
Robin Dezember 2017

Das Rennspiel NFS Payback aus dem Hause EA hat mich total überzeugt! Sowohl grafisch als auch vom Gameplay her hat es mich komplett in seinen Bann gezogen. Obwohl einige das zufällige Tuning kritisieren, finde ich es gut, da man so nicht direkt am Anfang ein komplett aufgerüstetes Auto hat. Die Tuningmöglichkeiten sind vielfältig und die Auswahl an Teilen und Felgen ist riesig. Ich habe bereits über 110 Stunden mit dem Spiel verbracht und bin immer noch nicht bei 100% - so viel Spaß macht mir das Spiel! Wer gerne sein Auto kreativ gestaltet und in einer beeindruckend gestalteten Umgebung Rennen fahren möchte, dem kann ich NFS Payback wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Spiel !
AmazonKuNdE November 2017

Ich habe bisher viel Spaß mit dem Spiel gehabt. Es gibt zwar noch Verbesserungspotenzial, aber im Vergleich zu Need for Speed 2015 bietet es definitiv mehr Spieloptionen. Ich freue mich auf hoffentlich baldige Updates für einen Multiplayermodus, um mit Freunden zu cruisen und nicht nur Rennen zu fahren.

Grafisch gesehen ist das Spiel in Ordnung, obwohl es gelegentlich Grafikfehler gibt. Für mich steht jedoch der Spielspaß im Vordergrund, daher stören mich diese Fehler nicht. Insgesamt habe ich nichts zu bemängeln und kann das Spiel weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 132

Allgemeine Daten
Story-Modus
Ghost Games
Drop-in/Drop-out, Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel
7 Jahre
3D, First Person, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Electronic Arts
Need for Speed
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
12 Jahre
für Jungen
Weitere Daten
onlinefähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram