Elac Debut ConneX DCB61 schwarz Test Regallautsprecher
- Das 2-Wege-System mit 165-mm-Tieftöner und Bassreflexgehäuse liefert einen ausgewogenen Klang von 48 Hz bis 22 kHz.
- Dank Bluetooth aptX und der Elac ConneX App für iOS/Android lässt sich die Musikwiedergabe bequem steuern.
- Der HDMI-Ausgang ermöglicht eine einfache Verbindung mit dem Fernseher für verbesserten TV-Ton.
- Mit einer Nennbelastung von 160 Watt und einer Empfindlichkeit von 90 dB/mW wird ein kraftvoller und detailreicher Klang erzeugt.
-
Günstigster Preis
ELAC Debut ConneX DCB 61 Regal-Lautsprecher – Boxen für Audiowiedergabe via...
Auf Lager
794,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 794,90 €
→ zum Angebot
-
Elac Elac ConneX DCB61 - Paar + WiiM Mini - Schwarz
1 - 2 Tage
794,90 €
+ -23,85 € Versand
Gesamt 771,05 €
→ zum Angebot
-
ELAC 32085, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | schwarz
Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
794,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 794,90 €
→ zum Angebot
-
ELAC 32085, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | schwarz |
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage
794,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 794,90 €
→ zum Angebot
Elac Debut ConneX DCB61 schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die hochwertige Verarbeitung und das stilvolle Design der Regallautsprecher überzeugen in ihrer Preisklasse. Insbesondere der eARC-fähige HDMI-Eingang und der flexible Analogeingang bieten eine hohe praktische Vielseitigkeit, die durch die bequeme Steuerung via Fernbedienung und App erweitert wird. Klanglich brillieren sie mit einem kräftigen Bass und natürlichen Klangfarben, wobei sie eine beeindruckende Bühnenpräsenz zeigen.
Ihre dynamische und dennoch feinsinnige Wiedergabe erzeugt eine Atmosphäre, die den Hörer fesselt. Diese Kombination demonstriert eindrucksvoll, wie im Einstiegssegment wirkungsvolle Akzente gesetzt werden können.“
Elac Debut ConneX DCB61 schwarz für kristallklaren Klang
Erleben Sie audiophilen Genuss in Ihrem Wohnzimmer mit diesem hochwertigen Regallautsprecher. Das kompakte System beeindruckt durch seine außergewöhnliche Klangqualität und vielseitige Konnektivität. Dank modernster Technologie und präziser Abstimmung liefert es einen ausgewogenen, detailreichen Sound, der selbst anspruchsvolle Musikliebhaber begeistert. Die elegante schwarze Optik fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Diese Lautsprecher bieten eine beeindruckende Auswahl an Anschlüssen. Von HDMI über optischen Eingang bis hin zu Bluetooth - Sie können praktisch jede Audioquelle anschließen. Der integrierte USB-Player ermöglicht zudem die direkte Wiedergabe von Musikdateien. Besonders praktisch: Die Steuerung per Smartphone-App erlaubt eine intuitive Bedienung und Anpassung des Klangs an Ihre persönlichen Vorlieben.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elac Debut ConneX DCB61 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen