Elac Debut ConneX DCB61 weiß Regallautsprecher

• Leistungsstarkes 2-Wege-System mit 160 Watt Nennbelastung sorgt für dynamischen und detailreichen Klang in verschiedenen Hörumgebungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, USB und optischem Eingang ermöglichen flexible Verbindung mit diversen Audiogeräten.
• Integrierte Bluetooth-Funktion mit aptX-Codec gewährleistet hochwertige kabellose Audioübertragung von kompatiblen Smartphones und Geräten.
• Präzise abgestimmter Frequenzgang von 48 Hz bis 22.000 Hz liefert ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Audiospektrum.
• Intuitive Steuerungsmöglichkeiten via Smartphone-App und Fernbedienung bieten bequeme Kontrolle über Einstellungen und Funktionen.
• Hochwertiges Bassreflex-Gehäuse mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung optimiert die Basswiedergabe und ermöglicht individuelle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
794,90 €
Ø 795 €
794,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Menge
grünschwarzWalnussweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
794,90 €
Ø 795 €
794,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 794,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 794,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac ConneX DCB61 - Paar - Weiß CSMusiksysteme Elac Elac ConneX DCB61 - Paar - Weiß 1 - 2 Tage 794,90 € + -23,85 € Versand Gesamt 771,05 € → zum Angebot
• ELAC 32086, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | weiß visunext DE ELAC 32086, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | weiß Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 794,90 € Versand kostenfrei Gesamt 794,90 € → zum Angebot
• ELAC Debut ConneX DCB 61 Regal-Lautsprecher – Boxen für Audiowiedergabe via... Amazon Marketplace ELAC Debut ConneX DCB 61 Regal-Lautsprecher – Boxen für Audiowiedergabe via... Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• ELAC ELAC Debut ConneX DCB61 (Paar) Regal-Lautsprecher Otto ELAC ELAC Debut ConneX DCB61 (Paar) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Debut ConneX DCB61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
794.9 €
Ø 1 Mon.
795 €
Tiefstpreis
795 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac ConneX DCB61 - Paar - Weiß ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 794,90 € + -23,85 € Versand Gesamt 771,05 € → zum Angebot
ELAC 32086, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | weiß visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 794,90 € Versand kostenfrei Gesamt 794,90 € → zum Angebot
ELAC 32086, ELAC Debut ConneX DCB61 Aktivlautsprecher | Paar | weiß | Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 794,90 € Versand kostenfrei Gesamt 794,90 € → zum Angebot
ELAC ELAC Debut ConneX DCB61 (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
ELAC Debut ConneX DCB 61 Regal-Lautsprecher – Boxen für Audiowiedergabe via HDMI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Elac Debut ConneX DCB61 aktiv Stereo Lautsprecher Set (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Debut ConneX DCB61 /Paar Aktivlautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Elac Debut ConneX DCB61 weiß

Elac Debut ConneX DCB61 weiß - Klanggewaltiger Allrounder für audiophile Genießer

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebnisses mit diesem vielseitigen HiFi-Lautsprecher. Das kompakte Regallautsprecher-System beeindruckt durch seine herausragende Klangqualität und flexible Einsatzmöglichkeiten. Ob im Wohnzimmer zur TV-Vertonung oder als Streaming-Lösung für Ihr Smartphone - dieser Lautsprecher vereint höchsten Hörgenuss mit moderner Konnektivität. Die elegante weiße Ausführung fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und setzt dezente optische Akzente.

Kraftvoller Sound trifft auf smarte Funktionalität

Die Regallautsprecher überzeugen mit einem ausgewogenen Klangbild über das gesamte Frequenzspektrum. Der 165 mm Tieftöner sorgt für satte, präzise Bässe, während das 2-Wege-System kristallklare Höhen liefert. Mit einer Musikleistung von beachtlichen 320 Watt entfaltet sich selbst bei hohen Lautstärken ein verzerrungsfreier, dynamischer Klang. Die integrierten Soundfunktionen wie Bass Boost und Equalizer ermöglichen eine individuelle Klanganpassung an Ihre Hörvorlieben und die Raumakustik.

Elac Debut ConneX DCB61 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Debut ConneX DCB61 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Fernseher, Handy, Wohnzimmer
weiß
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Streaming, USB-Player
1
Bass Boost, Equalizer
Android, iOS
Elac ConneX
Eigenschaften
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
2-Wege, 2.0 Stereo
Eingangswahl
Rückseite
App, Fernbedienung
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
HDMI-Ausgang
Bluetooth
Smartphone, sonstige Geräte mit Bluetooth
Subwoofer
HDMI, USB, optisch S/PDIF (TOSLINK)
aptX
Leistung
90 dB/mW
48 - 22.000 Hz
22.000 Hz
48 Hz
320 Watt
160 Watt
Maße & Gewicht
139,7 mm
10,9 kg
244,5 mm
203,2 mm
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram