Elac Debut Connex DCB41 Adsum Test Regallautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über einen 19 mm Kalotten-Hochtöner und einen 114 mm Tieftöner.
- Die Frequenzgang reicht von 50 bis 25.000 Hz.
- Die Nennbelastung beträgt 100 Watt und der Schalldruckpegel liegt bei 102 dB.
- Der Class D Verstärker sorgt für eine digitale und effiziente Verstärkung.
- Im Lieferumfang sind Batterien, Fernbedienung, HDMI-Kabel, Lautsprecherkabel, Netzkabel und Gummifüße enthalten.
-
Günstigster Preis
Elac Elac ConneX DCB41 Adsum - Paar - Weiß
3 - 7 Tage
549,00 €
+ -16,47 € Versand
Gesamt 532,53 €
→ zum Angebot
-
ELAC 32093, ELAC Debut ConneX Adsum (1 Paar, 50 W) (32093) Schwarz 7-11 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
-
Design Aktivlautsprecher HDMI BT aptX Phono, Weiss, ELAC DCB41 Adsum NEU
siehe Shop
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
Elac Adsum DCB41S Standlautsprecher, Schwarz, 50 Watt x 2, Bassreflex,...
Auf Lager
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
Elac Debut Connex DCB41 Adsum Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der kompakte Lautsprecher zeichnet sich durch sein elegantes Design und eine beeindruckend erwachsene Klangqualität aus, die viele begeistern wird. Die intuitive Bedienbarkeit ergänzt das ansprechende Design und rundet das Gesamterlebnis ab. Die Kombination aus ansprechendem Design und herausragender Klangperformance macht ihn zur idealen Wahl für Musikliebhaber, die sowohl Wert auf Ästhetik als auch auf klangliche Leistung legen.“
„Dieser Regallautsprecher besticht durch sein durchdachtes Design und die breite Anschlussvielfalt, die sowohl analoge als auch digitale Quellen berücksichtigt. Der Hochpegeleingang kann als Phono-MM-Eingang genutzt werden, während HDMI eARC, USB-B, ein optischer Digitaleingang und Bluetooth aptX moderne Anforderungen abdecken. Die neutrale Abstimmung des Geräts sorgt für eine hohe Detailauflösung, eine großformatige und klar gestaffelte Abbildung sowie eine präzise und kraftvolle Basswiedergabe.
Die dynamische Spielweise unterstreicht die klangliche Qualität des Geräts. Ein Subwoofer-Ausgang erweitert die Einsatzmöglichkeiten des Geräts und eine Fernbedienung erleichtert die Bedienung. Die Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Anspruch macht dieses Modell zu einer Bereicherung für moderne Wohnräume.“
Elac Debut Connex DCB41 Adsum: Der perfekte Regallautsprecher
Der Elac Debut Connex DCB41 Adsum ist ein vielseitiger Regallautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Wohnzimmer eignet. Mit seiner eleganten weißen Frontfarbe und der passenden Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und der hochwertigen Materialien wie Gewebe für den Hochtöner und Polypropylen für den Tieftöner bietet dieser Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Steuerung
Der Elac Debut Connex DCB41 Adsum bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB, optisch S/PDIF (TOSLINK) und analoge Eingänge wie Audio (Cinch). Die Steuerung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung, die Lautstärkeregelung und Rufannahme ermöglicht. Zusätzlich sind Batterien, ein HDMI-Kabel, Lautsprecherkabel, Netzkabel und Gummifüße im Lieferumfang enthalten.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elac Debut Connex DCB41 Adsum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen