EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel CPU Kühler

• Die vollständig vernickelte Konstruktion gewährleistet hervorragende Wärmeleitfähigkeit und langfristige Korrosionsbeständigkeit für zuverlässige Leistung.
• Mit präzisen Abmessungen von 68 x 68 x 12,5 mm passt dieser kompakte Kühler perfekt auf moderne Intel-Prozessoren des Sockel 1700.
• Die Kupfer-Kontaktfläche mit Nickelüberzug maximiert den Wärmeaustausch zwischen CPU und Kühlmittel für effiziente Temperatursenkung.
• Durch die G1/4-Gewinde lässt sich der Kühler einfach in bestehende Wasserkühlungssysteme integrieren und bietet Flexibilität bei der Schlauchauswahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
99,85 €
Ø 174 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
99,85 €
Ø 174 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 99,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EK Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel Mindfactory EK Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700/1851 Full Nickel aquatuning EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700/1851 Full Nickel lagernd: 4 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
• Odestar EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel CPU-Wasserblock für Intel 12.... Amazon Marketplace Odestar EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel CPU-Wasserblock für Intel 12.... Auf Lager 199,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel (3831109861820)... Galaxus EK Water Blocks EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel (3831109861820)... 6-10 Werktage 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
EK Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700/1851 Full Nickel aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 4 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Odestar EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel CPU-Wasserblock für Intel 12. Gen. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
EK Water Blocks EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel (3831109861820) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 219,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel

EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel setzt neue Maßstäbe in der CPU-Kühlung

Erleben Sie eine neue Dimension der Prozessorkühlung mit diesem hocheffizienten CPU-Wasserkühler. Speziell entwickelt für Intel-Systeme mit Sockel 1700, bietet der Kühler eine überragende Wärmeableitung und ermöglicht dadurch ein stabiles Übertakten bei minimaler Geräuschentwicklung. Die vollständig vernickelte Oberfläche verleiht dem Gerät nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern optimiert auch den Wärmeübergang für maximale Kühlleistung.

Präzision trifft auf Leistung

Die ausgeklügelte Konstruktion dieses Modells gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung über die gesamte Kontaktfläche. Mit Abmessungen von 68 x 68 x 12,5 mm passt sich der Kühler perfekt in kompakte Gehäuse ein, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die vernickelte Kupfer-Kontaktfläche maximiert den thermischen Transfer und sorgt für eine effiziente Ableitung der Prozessorwärme. Dank des G1/4-Gewindes lässt sich das System problemlos in bestehende Wasserkühlkreisläufe integrieren.

EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EKWB EK-Quantum Magnitude - 1700 Full Nickel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
68 x 68 x 12,5 mm
silber
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Nickel
Intel
CPU-Wasserkühler
EKWB EK-Quantum Magnitude
Sockel 1700
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram