Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL Solo Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Brushless Motor garantiert eine effiziente Leistung und Langlebigkeit.
• Mit der Schlagbohrfunktion meistern Sie problemlos Arbeiten an harten Materialien.
• Das 2-Gang Getriebe ermöglicht kraftvolles Schrauben und schnelles Schlagbohren.
• Die Drehmomentrutschkupplung schützt vor Überdrehung der Schrauben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,94 €
Ø 85 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,94 €
Ø 85 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
ab 84,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo Power Amazon Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo Power Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Einhell Professional 4514305, Einhell Professional Professional TP-CD 18/80... Voelkner Einhell Professional 4514305, Einhell Professional Professional TP-CD 18/80... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL Solo OBI Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL Solo 5 Tage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo, max. 1800 U/min Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo, max. 1800 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18/50 Li-i BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.94 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo Power ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Einhell Professional 4514305, Einhell Professional Professional TP-CD 18/80 Li-i BL - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL Solo OBI Angebotsinfo 5 Tage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo, max. 1800 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,91 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4514305, EINHELL (11584) Einhell Professional GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Einhell 4514305, Einhell TP-CD 18/80 (Schlagbohrschrauber) (4514305) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 91,53 € Versand kostenfrei Gesamt 91,53 € → zum Angebot
Einhell Professional 4514305, EINHELL Professional Bohrschrauber AKU TP-CD 18/80 Li-i alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/80 Li-i BL - Solo - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4514305, Einhell Professional Professional TP-CD 18/80 Li-i BL - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL Solo

Leistungsstarker Helfer für Heimwerker

Der Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL Solo erweist sich als unverzichtbares Werkzeug in der Werkstatt jedes ambitionierten Heimwerkers. Als Teil der Power X-Change Familie bietet dieses Gerät die Flexibilität, jeden 18 V Akku der Systemfamilie zu nutzen. Der von Einhell entwickelte PurePOWER Brushless Motor treibt das Gerät an und sorgt für eine überlegene Kraftübertragung sowie eine längere Laufzeit im Vergleich zu herkömmlichen Motoren.

Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL Solo Test

5/5
★★★★★ Produkt Top, Versand aber wieder mal ohne Umverpackung
Joggy Juli 2024

Die Produkte der „Professionell“-Linie von Einhell sind einfach top. Wer zur PXC-Gruppe gehört und von der Qualität überzeugt ist, braucht keine Alternative. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier unschlagbar, vor allem bei Sonderangeboten. Aber es gibt auch ein kleines Manko: Die Produkte werden oft ohne schützenden Umkarton geliefert.

Ein Akkuschrauber verdient es, sicher verpackt zu werden, besonders wenn die Paketdienste nicht gerade zimperlich damit umgehen. Hier sollte definitiv nachgebessert werden. Alles in allem aber klare Kaufempfehlung für Einhell „Professionell“-Produkte! 👍 #Einhell #Professionell #Werkzeug #Akkuschrauber #Qualität #Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Für ein Akku betriebenes Gerät eine gute Wahl
Mike B Mai 2024

Es ist schade, dass Einhell nicht früher solche hochwertigen Produkte angeboten hat. Im Vergleich zu anderen grünen Markengeräten wirkt dieses nicht wie ein Spielzeug. Trotz harter Beanspruchung bin ich äußerst zufrieden damit.

Das Gewicht ist beachtlich, aber für Überkopfarbeiten mit einem großen Akku ist etwas Kraftausdauer erforderlich. Mit einem 4 Ah Akku hat das Gerät eine beeindruckende Laufzeit.

5/5
★★★★★ Richtig gut, das Biest...
Amazon Kunde April 2024

Der Einhell Akku-Bohrschrauber ist ein leistungsfähiges Werkzeug, das sich einfach handhaben lässt. Mit seinem robusten brushless Motor eignet er sich für professionelle Aufgaben. Dank der Möglichkeit, den Akku zu wechseln, können Sie sofort mit der Arbeit beginnen, ohne auf das Wiederaufladen warten zu müssen. Der Akku hält auch bei intensivem Einsatz bis zu 6 Stunden durch.

Beim Bohren in hartem Holz zeigt das Gerät ein kraftvolles Drehmoment, allerdings sollten Sie auf lange Bohrer verzichten. Eine Empfehlung für Heimwerker und Profis, die ein zuverlässiges und leistungsstarkes Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Michael L März 2024

Der Akkuschlagbohrschrauber hat meine Erwartungen übertroffen. Er ist hochwertig verarbeitet, kompakt und dennoch leistungsstark. Das Schrauben mit ihm macht Spaß und die LED Lampe leuchtet noch nach.

Mit Gürtelclip und zusätzlichem Griff für Betonarbeiten. Online registriert für 3 Jahre Garantie + 10 Jahre auf den Motor. Top Gerät! Werde auf Einhell umsteigen. Gib diesem Akkuschlagbohrschrauber eine Chance, du wirst es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Ein super Akuschlagbohrschrauber
Johann A Februar 2024

Das Bohren an meiner Schiffhütte am Wasser war mit diesem leistungsstarken 4Ampere Akku problemlos. Ohne lästiges Kabel konnte ich mühelos arbeiten und bin sehr zufrieden. Ein echtes Must-have für Arbeiten in Wassernähe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Badezimmer putzen
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Badreiniger-Aufsatz mit Bohrfunktion ist wirklich praktisch! Mit diesem Tool können Sie mühelos Kacheln reinigen und hartnäckigen Schmutz in den Fugen beseitigen. In nur wenigen Minuten erstrahlt Ihr Badezimmer in neuem Glanz. Einziger Kritikpunkt ist die Position des Griffs, der näher am Bohrfutter sein könnte. Daher vier Sterne in der Kategorie "Ergonomie".

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
50 Nm
500 U/min
1.800 U/min
Energiemerkmale
40 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram