Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL (2x Akku 2Ah) 4513940 Test Akku-Schlagbohrschrauber
- Mit 140 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor meistert dieser Schlagbohrschrauber mühelos härteste Materialien und anspruchsvolle Schraubarbeiten.
- Das 2-Gang-Getriebe mit bis zu 2300 U/min ermöglicht präzises Arbeiten bei niedrigen Drehzahlen und kraftvolles Bohren im höchsten Gang.
- Dank 22 Drehmomentstufen und Drehmomentvorwahl lässt sich die Kraftübertragung exakt an verschiedenste Materialien und Schraubengrößen anpassen.
- Das Power X-Change Akkusystem mit zwei 18V 2Ah Li-Ion Akkus garantiert flexible Einsatzmöglichkeiten und kompatibilität mit zahlreichen Einhell-Geräten.
-
Günstigster Preis
Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL Kit
Auf Lager
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL (2x2,0Ah), max. 1800 U/min, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
-
Einhell Professional 4513940, Einhell Professional TP-CD 18/50 Li-i BL (2x2,0Ah)
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Einhell TP-CD 18/50 Li-i BL, Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "TP-CD 18/50 Li-i...
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
123,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 129,85 €
→ zum Angebot
Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL (2x Akku 2Ah) 4513940 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Akku-Schlagbohrschrauber der Power X-Change-Familie bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit und ist eine wertvolle Ergänzung für jedes Werkzeugset. Besonders hervorzuheben sind das starke Drehmoment und die Bohrfähigkeiten, die sie ideal für anspruchsvolle Anwendungen machen. Trotz ihrer überdurchschnittlichen Eigenschaften ist sie preislich attraktiv und erhält nicht ohne Grund die sehr gute Gesamtnote 1,4. Diese Maschine ist nicht nur ein Ausgangspunkt, sondern auch eine Investition in hochwertige Werkzeuge.“
„Der Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine solide Leistung beim Bohren und Schrauben. Das Gerät liefert insbesondere bei Stahl und Holz verlässliche Ergebnisse. Beim Bohren in Stein sind leichte Abstriche zu machen.
Die Handhabung wird durch ergonomische Schalter und Regler erleichtert, wobei ein Zusatzgriff fehlt. Im direkten Vergleich innerhalb des Testfeldes zeigte es sich bei Schraubarbeiten ebenso kraftvoll wie die Konkurrenz. Der flexible Einsatz wird durch die Kompatibilität mit bestehenden Akkus erleichtert. Nutzer, die sich für ein Starter-Set mit Zubehör entscheiden, profitieren von einem durchdachten Gesamtpaket. Die Qualität rechtfertigt den Preis, insbesondere für Anwender, die auf bestehende Systemkompatibilität Wert legen.“
Einhell TE-CD 18/80 Li-i BL (2x Akku 2Ah) 4513940 für präzises Arbeiten in jedem Projekt
Professionelle Schraubergebnisse und kraftvolles Bohren vereinen sich in diesem leistungsstarken Akku-Schlagbohrschrauber. Mit zwei Akkus im Lieferumfang arbeiten Sie ohne Unterbrechung an Ihren Projekten – während ein Akku lädt, nutzen Sie den zweiten. Das bürstenlose Design sorgt für maximale Energieeffizienz und längere Laufzeiten, sodass Sie auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigen. Die Kombination aus 18 Volt Akkuspannung und beeindruckenden 140 Nm Drehmoment macht dieses Gerät zum zuverlässigen Partner für Heimwerker und gewerbliche Anwender gleichermaßen.
Maximale Kontrolle durch intelligente Drehmomenteinstellung
Die 22 Drehmomentstufen ermöglichen Ihnen eine millimetergenaue Arbeitsweise bei unterschiedlichsten Materialien. Ob Sie empfindliche Holzverbindungen verschrauben oder robuste Metallkonstruktionen bearbeiten – die Drehmomentvorwahl schützt sowohl Werkstück als auch Schrauben vor Beschädigungen. Das 2-Gang-Getriebe bietet Ihnen zusätzliche Flexibilität: Im ersten Gang erreichen Sie maximale Durchzugskraft für schwere Bohrarbeiten, während der zweite Gang mit bis zu 2300 Umdrehungen pro Minute perfekt für schnelle Schraubarbeiten geeignet ist. Der Wahlhebel für Rechts- und Linkslauf liegt griffgünstig positioniert und ermöglicht blitzschnelles Umschalten. Die präzise Drehzahlregelelektronik reagiert feinfühlig auf Ihren Tastendruck und liefert exakt die Leistung, die Sie benötigen.
✓ Bester Preis
Dieses handliche Werkzeug mit viel Power und praktischen Details hebt sich deutlich ab. Mit Ladestandsanzeige, Nachleuchtendem Licht und vielseitigen Funktionen für Schrauben, Bohren und Schlagbohren, sowie einem praktischen Akkusystem, ist es ein All-in-One-Set im schönen Koffer. Ideal für Heimwerker und Profis.
Der Schlagbohrschrauber überzeugt mit Leistung, Komfort und einem attraktiven Preis. Dank des bürstenlosen Motors mit 10-jähriger Garantie bietet er mehr Power als herkömmliche Modelle. Zudem ist er kompakt, liegt gut in der Hand und wird in einem praktischen Koffer mit zwei 2,0 Ah Akkus und Ladegerät geliefert. Für mich ist er die perfekte Wahl und ich empfehle ihn gerne weiter.
Das Gerät ist leicht und ideal für Frauenhände. Der Akku ist langlebig und behält seine Leistung auch nach längerer Nichtbenutzung. Sehr zufriedenstellendes Produkt. Freue mich über die Power und Qualität.
Die Einhell Schlagbohrmaschine überzeugt mit zuverlässiger Zustellung und robustem Design. Der Transportkoffer enthält Ladegerät und 2 Akkus, perfekt für unabhängiges Arbeiten ohne 220V-Netz. Die intuitive Bedienung und vielseitigen Einstellungen machen das Bohren in Wohnungswänden zum Kinderspiel. Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen eines Bitsatzes. Insgesamt eine klare Empfehlung für Heimwerker.
Nach frustrierenden Erfahrungen mit einer anderen Marke habe ich mich für EINHELL entschieden. Mein erster Eindruck von diesem Gerät ist äußerst positiv. Es macht einen soliden Eindruck und hat die nötige Kraft.
Bei meinem ersten Einsatz zum Polieren von Metallteilen an meinem Motorrad hat der Akku (2Ah) ausreichend lange gehalten - ca. 30 min. Die Aufladezeit ist sehr kurz.
Daher eine klare Kaufempfehlung von mir. Ich bin gespannt, wie sich der Akku-Schlagbohrschrauber bei zukünftigen Aufgaben bewährt.
Suchen Sie nach einem vielseitigen Bohrer für den Hausgebrauch? Dieser ist es! Leistungsstark - Er hat genug Kraft für das Hammerbohren in Beton. Die Handhabung - Ein wenig schwer und schwierig in engen Räumen zum Schrauben und Bohren. Aber die Geschwindigkeitskontrolle ist sehr nützlich für langsames und kontrolliertes Schrauben.
Batterie - für den Hausgebrauch gut geeignet. Ich habe eine 4-8 Stunden Batterielaufzeit, abhängig vom Anwendungsfall. Das Laden geht auch schnell.
Es ist in weniger als 30 Minuten voll aufgeladen. Ich empfehle diesen Bohrer, da er ein vielseitiges Werkzeug ist. Man muss keinen Hammer und keinen Schraubendreher separat kaufen, dieser reicht aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen