Einhell TC-US 350 Stand-Bandschleifer

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Schleifer mit 350 Watt Leistung bietet effiziente Bearbeitung von Holz- und Metalloberflächen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2980 U/min ermöglicht das Gerät schnelles und gründliches Schleifen verschiedener Materialien.
• Die kompakten Abmessungen von 43 x 36 x 22,5 cm sorgen für eine platzsparende Aufstellung in der Werkstatt.
• Ein robustes Gehäuse in Rot und Schwarz gewährleistet Langlebigkeit und ansprechende Optik bei intensiver Nutzung.
• Durch den Netzanschluss (220-240 V) wird eine konstante Leistung ohne Akkuwechsel sichergestellt.
• Eine zweijährige Herstellergarantie unterstreicht die Qualität und bietet zusätzliche Sicherheit für den Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,90 €
Ø 68 €
67,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,90 €
Ø 68 €
67,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 68,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stand-Bandschleifer TC-US 350, Doppelschleifer Alternate Stand-Bandschleifer TC-US 350, Doppelschleifer 9 68,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Einhell TC-US 350, Einhell Stand-Bandschleifer " TC-US 350 " Schleifscheibe u.... Mein Heimwerkermarkt Einhell TC-US 350, Einhell Stand-Bandschleifer " TC-US 350 " Schleifscheibe u.... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350 (350 Watt, Amazon Marketplace Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350 (350 Watt, Auf Lager 70,68 € Versand kostenfrei Gesamt 70,68 € → zum Angebot
• Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350, (3 tlg) Otto Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350, (3 tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Stand-Bandschleifer TC-US 350, Doppelschleifer ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 9 68,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Einhell TC-US 350, Einhell Stand-Bandschleifer " TC-US 350 " Schleifscheibe u. Band Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350 (350 Watt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,68 € Versand kostenfrei Gesamt 70,68 € → zum Angebot
EINHELL Stand-Bandschleifer "TC-US 350" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 70,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Einhell Stand-Bandschleifer "TC-US 350" 3 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 70,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Einhell 4466154, Einhell TC-US 350 (Bandschleifer) (4466154) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350, (3 tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Einhell Stand-Bandschleifer TC-US 350 OBI Angebotsinfo 3 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
EINHELL 4466154, Einhell TC-US 350 4466154 Bandschleifer 185 W 150 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
EINHELL Stand-Bandschleifer TC-US 350 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Einhell 4466154, Einhell TC-US 350 4466154 Bandschleifer 185W 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,33 € Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
Einhell - Stand-bandschleifer Th-us 350 Mit Schleifband- Und Schleifscheibenfunktion ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 77,69 € Versand kostenfrei Gesamt 77,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-US 350 Stand-Bandschleifer

Einhell TC-US 350 Stand-Bandschleifer: Vielseitigkeit für Heimwerker

Der Einhell TC-US 350 Stand-Bandschleifer ist die ideale Wahl für Hobbyanwender und Heimwerker, die präzise Schleifarbeiten an Holz und Metall durchführen möchten. Mit einer Leistung von 350 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Geschwindigkeit, um glatte Oberflächen effizient zu bearbeiten.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Dank seiner robusten Bauweise und dem stabilen Standfuß ist der Stand-Bandschleifer besonders langlebig und sicher in der Anwendung. Die Abmessungen von 36 cm Breite, 22,5 cm Höhe und 43 cm Länge sorgen für eine kompakte Bauweise, die dennoch ausreichend Platz für verschiedene Schleifarbeiten bietet.

Einhell TC-US 350 Stand-Bandschleifer Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät im Hobbybereich, die 100W mehr lohnen sich beim Bandschleifer.
Relaxart Januar 2022

Der leistungsstarke Schleifbock überzeugt vor allem beim Arbeiten mit dem Bandschleifer. Er eignet sich besonders gut für flächiges Schleifen. Allerdings sollte man im Hobbybereich darauf achten, dass es etwas filigraner zugeht.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht!
Stefan Mai 2021

Ursprünglich war ich skeptisch gegenüber Einhell-Geräten, aber dann wurde ich vom Gegenteil überzeugt. Die Maschine ist gut verarbeitet, erledigt ihren Job einwandfrei, schleift gut und lässt sich einfach montieren - und das zu einem unschlagbaren Preis! Ich bin positiv überrascht und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ für den Preis toll
Thomas August 2016

Der Einhell Bandschleifer mag schlechte Bewertungen haben, aber in der Praxis erweist er sich als solide und zuverlässig. Trotz Bedenken wegen der Qualität konnte der Schleifer überzeugen, indem er problemlos Messergriffe, Äxte und Sensen schärfte. Trotz der günstigen Preisklasse ist die Maschine stabil, zuverlässig und leicht einzustellen.

Einzig der Splitter-Schutz könnte etwas hochwertiger sein. Für nur 50 Euro bietet der Bandschleifer von Einhell ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Wer also auf der Suche nach einem preiswerten und effizienten Bandschleifer ist, wird mit diesem Modell zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Ist rechtzeitig angekommen
WiPo April 2023

Ich benutze dieses Produkt zum Schärfen von Bohrern und zum Entgraten von Metallteilen. Es wäre gut, wenn die Auflage verstellbar wäre, um sie auf exakte 90° einzustellen. Ich würde mir wünschen, dass die Plastik Feststellköpfe durch Metall ersetzt werden.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung.
Wolfgang N Dezember 2022

Effektive Schleif Leistung und akzeptabler Geräuschpegel. Einfach Startklar zu machen. Musste jedoch zusätzliche Platte für Stabilität anbringen, jedoch sind die Schraubenlöcher bereits vorhanden.

4/5
★★★★☆ Was sie tun soll macht sie bin zufrieden.
MP Januar 2022

Gestern habe ich die Schleifmaschine erhalten und sofort ausprobiert. Trotz des hohen Kunststoffanteils für den Preis habe ich festgestellt, dass auch teurere Maschinen oft viel Plastik enthalten. Die Verpackung war robust und nichts fiel heraus, als ich sie öffnete. Nach dem Zusammenbau konnte ich meine Stemmeisen problemlos schärfen und war beeindruckt.

Auch meine alten Messer wurden wieder scharf. Kurz gesagt: Die Maschine erfüllt ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bandschleifer
rot, schwarz
Hobbyanwender und Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
bandförmig
Holz, Metall
Energiemerkmale
220-240 V
Netzbetrieb
Leistung
2.980 U/min
350 Watt
Maße & Gewicht
12 mm
36 cm
22,5 cm
43 cm
8,15 kg
Weitere Daten
2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram