Einhell GE-CG 12 Li mit Teleskopstiel Akku-Grasschere

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 1,5 Ah und die Akkuspannung 12 V.
• Die lasergeschnittenen Messer sorgen für präzise Schnitte.
• Der werkzeuglose Messerwechsel ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Die Laufzeit beträgt bis zu 100 Minuten bei einer Ladezeit von 2 Stunden.
• Im Lieferumfang sind Akku, Ladegerät, Radsatz, Teleskopstange, Grasscherenblatt und Strauchscherenblatt enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,43 €
ab 59,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Gras- und Strauchscherenset Einhell Akku-Gras- und Strauchschere... Otto Einhell Akku-Gras- und Strauchscherenset Einhell Akku-Gras- und Strauchschere... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (Lithium-Ionen, 12 V, 1,5 Ah, Amazon Marketplace Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (Lithium-Ionen, 12 V, 1,5 Ah, Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Einhell 3410401, Einhell GE-CG 12 Li (Akkubetrieb) (3410401) Rot/Silber/Schwarz Galaxus Einhell 3410401, Einhell GE-CG 12 Li (Akkubetrieb) (3410401) Rot/Silber/Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
• Einhell 3410401, Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (3410401) playox Einhell 3410401, Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (3410401) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 62,73 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Gras- und Strauchscherenset Einhell Akku-Gras- und Strauchschere rot ✓ Bester Preis Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (Lithium-Ionen, 12 V, 1,5 Ah, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Einhell 3410401, Einhell GE-CG 12 Li (Akkubetrieb) (3410401) Rot/Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Einhell 3410401, Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (3410401) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,73 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li (3410401) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,73 € → zum Angebot
Einhell 3410401, Einhell Akku-Gras-und Strauchschere GE-CG 12 Li 1,5Ah12V JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Einhell 3410401, Einhell GE-CG 12 Li cordless grass shear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 64,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,24 € → zum Angebot
Einhell GE-CG 12 Li 12V Lithium-Ion (Li-Ion) Schwarz - Rot - Silber Akku-Grasschere Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Akku-Gras- und Strauchschere GE-CG 12 Li, 12Volt, Grasschere Alternate (1) Angebotsinfo 2 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
EINHELL GE-CG 12 Li Akku-Gras- und Strauchschere e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Einhell GE-CG 12 Li Akku-Gras- und Strauchschere cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
Einhell Akku-gras- Und Strauchschere Ge-cg 12 Li (lithium-ionen, 12 V, 1,5 Ah, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CG 12 Li mit Teleskopstiel

Einhell GE-CG 12 Li mit Teleskopstiel: Die perfekte Lösung für Ihren Garten

Die Einhell GE-CG 12 Li mit Teleskopstiel ist eine vielseitige Akku-Grasschere, die sich ideal für die Pflege von Rasenkanten und kleinen Sträuchern eignet. Mit einer Akkukapazität von 1,5 Ah und einer Spannung von 12 V bietet sie ausreichend Leistung für Ihre Gartenarbeiten. Der im Lieferumfang enthaltene Li-Ion Akku sorgt für eine lange Laufzeit von bis zu 100 Minuten.

Leistungsstarker Akku und schnelle Ladezeit

Der 12 V Li-Ion Akku der Einhell GE-CG 12 Li ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 100 Minuten, sodass Sie Ihre Gartenarbeiten ohne Unterbrechungen erledigen können. Die Ladezeit beträgt lediglich 2 Stunden, sodass der Akku schnell wieder einsatzbereit ist. Ein Akku und ein Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten.

Einhell GE-CG 12 Li mit Teleskopstiel Test

5/5
★★★★★ Einhell Akku-Gras- und Strauchschere
Moor, L August 2021

Ich bin beeindruckt von der präzisen Leistung und Geschwindigkeit dieser Akku-Strauchschere. Nach stundenlanger Nutzung für den Zuschnitt von Sträuchern hat sie mich nicht enttäuscht. Ein zuverlässiges Werkzeug, das ich gerne weiterempfehle. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ Macht genau, was sie soll
Tobias Juni 2021

Die hier angebotene Grasschere übertrifft alle Erwartungen - sie ist schnell aufgeladen, benutzerfreundlich und passt perfekt zu meinen Anforderungen. Meine Frau schätzt besonders die Leichtigkeit und Einfachheit des Geräts. Der Lieferumfang ist großzügig und ermöglicht müheloses Arbeiten über längere Zeit. Die Anleitung ist klar und verständlich.

Obwohl ich die Robustheit noch nicht vollständig beurteilen kann, hat die Grasschere beim Unkrautschneiden bereits einen guten Eindruck hinterlassen. Insgesamt ein Top-Produkt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis und hoher Ergonomie - volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ gute Kaufentscheidung
anna April 2021

Dieses Gerät übertrifft meine Erwartungen. Die Grasschere ermöglicht mir bequemes Arbeiten ohne Bücken. Der Strauchscheider ist leicht zu handhaben und schneidet kraftvoll, selbst die Thujahecke. Ideal für die Gartenpflege!.

5/5
★★★★★ Einhell Akku-Gras- und Strauchschere
A. S Februar 2021

Wir haben die Einhell Akku-Gras- und Strauchschere für unsere Buchbaumhecke und die Rasenkante gekauft. Das Gerät schneidet sowohl Gras als auch Hecken einwandfrei und ermöglicht ein effizientes Arbeiten. Die Akkulaufzeit haben wir nicht gemessen, aber sie reicht, um eine beträchtliche Länge an Hecke von drei Seiten zu schneiden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Schere - ein großartiges Gerät für den Garten!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Gartenprofi November 2019

Dieses vielseitige Gerät ist großartig, aber eine Verlängerung wäre eine nützliche Ergänzung gewesen. Am Anfang war ich skeptisch, aber jetzt bin ich dank dieser Zusatzfunktion sehr zufrieden mit meiner Strauchschere.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Dalulu Oktober 2018

Die Einhell Akkuschere ist einfach zu bedienen: Auspacken, aufladen, einschalten und los geht's mit dem Schneiden. Der Aufsatzwechsel ist unkompliziert. Ich nutze die Schere hauptsächlich für den Formschnitt von Buchsbaum und bin erstaunt, wie lange der Akku hält. Das Schnittergebnis ist beeindruckend.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
für Rasenkanten, für Sträucher
Akku-Grasschere, Akku-Strauchschere
Einhell GE-CG
Akku, Grasscherenblatt, Ladegerät, Radsatz, Strauchscherenblatt, Teleskopstange
Ausstattung
mit Sicherheitsschalter
mit 1 Akku
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
1,6 kg
10 cm
19 cm
8 mm
Technische Daten
1,5 Ah
100 min.
12 V
Li-Ion
Elektrostart
2 h
Weitere Daten
lasergeschnittene Messer, werkzeugloser Messerwechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram