Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z LED-Lampe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steuerung per App ermöglicht eine intuitive Bedienung und Anpassung der Beleuchtung an jede Situation.
• Mit Bluetooth und Zigbee bietet das Leuchtmittel vielseitige Datenübertragungsoptionen für eine reibungslose Integration in Ihr Smart Home.
• Die LED-Technologie sorgt für eine hohe Energieeffizienz und Langlebigkeit des Leuchtmittels.
• Der ST64 Sockel ist kompatibel mit der E27 Fassung, was die Installation und den Austausch vereinfacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,98 €
Ø 18 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,98 €
Ø 18 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
ab 18,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, ST64, ZigBee Amazon EGLO connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, ST64, ZigBee Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• EGLO 12242, EGLO Leuchtmittel (E27, 360 lm, 40x) (12242) Galaxus EGLO 12242, EGLO Leuchtmittel (E27, 360 lm, 40x) (12242) 9-11 Werktage 18,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z globus-baumarkt Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
EGLO connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, ST64, ZigBee ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
EGLO connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, ST64, ZigBee Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
EGLO 12242, EGLO Leuchtmittel (E27, 360 lm, 40x) (12242) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,98 € 18.98 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Eglo LED-Leuchtmittel Zigbee Amber 4,9 W E27 14,2 cm x Ø 6,4 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
EGLO 12242, EGLO CONNECT-Z LED ST64 4.9W TW E27 amber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 20,05 € 20.05 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Eglo Connect.Z Smart LED Edison E27 Fadenlampe Messing 4.9W 360lm - 827-865 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z

Revolutionieren Sie Ihre Beleuchtung mit dem Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z

In der heutigen Zeit ist es wichtiger denn je, dass wir unsere Wohn- und Arbeitsräume nicht nur effizient, sondern auch komfortabel und an unsere Bedürfnisse angepasst beleuchten können. Das Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z bietet genau diese Flexibilität und Kontrolle über Ihr Zuhause. Mit der Möglichkeit, das Leuchtmittel per App zu steuern, eröffnen sich neue Dimensionen der Lichtgestaltung.

Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z ST64 Edisonform E27 5,5 W Smart connect Z Test

4/5
★★★★☆ Sehr schön
BalthazarBalthazar Juni 2025

Das Produktbild sagt alles: Die LED-Deckenlampe fügt sich perfekt ein und wirkt hochwertig. Helligkeit dimmbar und Farbtemperatur (warmweiß bis kaltweiß) stufenlos regelbar. Die App ist schlicht, erfüllt aber ihren Zweck. Klare Kaufempfehlung für LED-Beleuchtung.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe
Horst B April 2025

Schöne Filament-Lampe: sehr hell, tolles Licht in Kalt- und Warmweiß. Nach einem Firmware-Update über die Hersteller-App per Bluetooth ließ sie sich problemlos in Zigbee2MQTT integrieren und ins Smart Home einbinden. Wichtig: Bei gesetzter Transition-Zeit (auch 0) lässt sie sich nicht mehr ausschalten und bleibt mit Helligkeit 1 glimmend an. Dieses Verhalten war für mich ein No‑Go, deshalb habe ich die Lampe zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mit Alexa verbindbar, App Müll
Corinna G September 2025

Optisch ansprechende Smartlampe, aber keine Empfehlung: Sie verbindet sich nicht mit Alexa (Echo 4. Generation mit Hub steht im gleichen Raum, wird aber nicht erkannt). Zwei verschiedene Apps erschweren die Einrichtung; als Alexa-Skill lässt sich das Gerät nicht hinzufügen.

In der vorgesehenen App funktionieren die Zeitpläne nicht. Enttäuschend — keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Petra N Dezember 2022

Dieses Produkt ist leider nicht mit Amazon Alexa kompatibel, obwohl in der Beschreibung etwas anderes angegeben ist. Es ist unverständlich, woher die positiven Bewertungen kommen, die die Kompatibilität erwähnen. Nach Installation der App ist der Sprachassistent nicht erkennbar. Es scheint, als wären 20 Euro verschwendet worden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
LED-Lampe, Retro-Glühbirne
Eigenschaften
E27, ST64
LED
per App steuerbar
Bluetooth, Zigbee
Energiemerkmale
5 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram