Eglo LED Leuchtmittel A60 Amber E27 4,9 W LED-Lampe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die warmweiße Lichtfarbe erzeugt eine gemütliche Atmosphäre und eignet sich ideal für Wohnräume und Entspannungsbereiche.
• Mit einem Lichtstrom von 500 Lumen bietet das Leuchtmittel eine angenehme Helligkeit für verschiedene Beleuchtungsszenarien im Innenbereich.
• Die smarte Steuerung via App und Fernbedienung ermöglicht eine flexible Anpassung der Beleuchtung an individuelle Bedürfnisse.
• Dank der energieeffizienten LED-Technologie mit nur 4,9 W Leistungsaufnahme werden Stromkosten reduziert und die Umwelt geschont.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,69 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,69 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO 12221, 4,9 W, 42 W, E27, 500 lm, 20000 h, Warmweiß Kaufland EGLO 12221, 4,9 W, 42 W, E27, 500 lm, 20000 h, Warmweiß 5-6 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• EGLO 12221, EGLO CONNECT-Z LED A60 4.9W 2200K E27 amber proshop DE EGLO 12221, EGLO CONNECT-Z LED A60 4.9W 2200K E27 amber Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• EGLO Connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, A60, ZigBee Amazon EGLO Connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, A60, ZigBee Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z A60 Birnenform E27 5,5 W Smart connect Z globus-baumarkt Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z A60 Birnenform E27 5,5 W Smart connect Z ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
EGLO 12221, 4,9 W, 42 W, E27, 500 lm, 20000 h, Warmweiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
EGLO 12221, EGLO CONNECT-Z LED A60 4.9W 2200K E27 amber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,76 € 13.76 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
EGLO Connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, A60, ZigBee Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
EGLO Connect.z Smart-Home LED Leuchtmittel E27, A60, ZigBee Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Eglo Connect LED Leuchtmittel-Z A60 Birnenform E27 5,5 W Smart connect Z globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Eglo LED Leuchtmittel A60 Amber E27 4,9 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Eglo LED Leuchtmittel A60 Amber E27 4,9 W

Eglo LED Leuchtmittel A60 Amber E27 4,9 W für stimmungsvolles Ambiente

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Dieses LED-Leuchtmittel vereint modernste Technologie mit nostalgivem Charme und schafft eine einzigartige Atmosphäre in jedem Raum. Die warmweiße Lichtfarbe sorgt für behagliche Momente und lädt zum Entspannen ein. Mit einer Leistung von 4,9 Watt und einem Lichtstrom von 500 Lumen bietet es eine energieeffiziente Alternative zu herkömmlichen Glühbirnen.

Smarte Steuerung für flexibles Lichtmanagement

Erleben Sie die Zukunft der Beleuchtung mit diesem vielseitigen Leuchtmittel. Dank integrierter Zigbee-Technologie lässt es sich bequem per App oder Fernbedienung steuern. Passen Sie die Helligkeit an Ihre Bedürfnisse an oder erstellen Sie personalisierte Beleuchtungsszenarien für jeden Anlass. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, die perfekte Lichtstimmung mit wenigen Fingertipps zu kreieren.

Eglo LED Leuchtmittel A60 Amber E27 4,9 W Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert
Huibuh Juni 2023

Die Birnen funktionieren zwar, doch zur Integration mit Alexa ist ein zusätzlicher Hub erforderlich, was in der Produktbeschreibung nicht deutlich wird. Momentan nutze ich sie ohne Alexa, doch für diesen Preis sind sie meiner Meinung nach zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Armin L November 2022

Am ersten Tag bemerkte ich, dass die Verbindung zu Alexa nicht klappte. Kein Problem, dachte ich, steuere ich über die App. Am zweiten Tag war die Lampe nicht mehr in der App sichtbar. Neu verbinden ging nicht, trotz Reset.

Am dritten Tag landete das Gerät schließlich im Müll. Echt schade um die 15 Euro.

5/5
★★★★★ Top
leo c Oktober 2022

Funktioniert prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ angenehmes Licht weil dimmbar
Ela Mai 2022

angenehmes Licht, Helligkeit gut regelbar, die App einzurichten war etwas komplizierter, aber ist jetzt okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
LED-Lampe, Retro-Glühbirne
innen
Eigenschaften
warmweiß
E27
500 Lumen
1 Stück
LED
IP20
per Fernbedienung steuerbar
Funk, Zigbee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram