Philips MASTERColour CDM-T 35W/942 Entladungslampe

• 3.300 Lumen Lichtstrom für helle Ausleuchtung größerer Flächen
• 4.200 Kelvin Farbtemperatur erzeugt neutralweißes, tageslichtnahes Licht
• 12.000 Stunden Leuchtdauer ermöglicht mehrjährigen wartungsarmen Betrieb
• G12-Sockel für professionelle Leuchten und Strahler
• 35 Watt Leistungsaufnahme bei hoher Lichtausbeute
• Röhrenförmige Bauweise optimiert gerichtete Lichtabstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,82 €
Ø 23 €
22,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,82 €
Ø 23 €
22,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,24 €
ab 22,82 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 21126215, Philips Entladungslampe MASTERC CDM-T 35W/842 G12, DG Lichtshop Philips 21126215, Philips Entladungslampe MASTERC CDM-T 35W/842 G12, 1-3 Tage 22,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• Philips G12 MASTER Colour Entladungslampe CDM-T 35W/842 (kein LED) LED-Centrum Philips G12 MASTER Colour Entladungslampe CDM-T 35W/842 (kein LED) Versand in ca. 10-12 Werktagen 24,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Philips CDM-T 35W/842 G12 Leuchtmittel Verkauf Philips CDM-T 35W/842 G12 1-3 Tage 24,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Halogen-Metalldampflampe MASTER 35W UV 4200K A+ G12 EEK:A+ einsGes 3300lm Amazon Marketplace Halogen-Metalldampflampe MASTER 35W UV 4200K A+ G12 EEK:A+ einsGes 3300lm Auf Lager 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.82 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Philips 21126215, Philips Entladungslampe MASTERC CDM-T 35W/842 G12, ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 22,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Philips G12 MASTER Colour Entladungslampe CDM-T 35W/842 (kein LED) LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 24,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Philips CDM-T 35W/842 G12 Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Philips Master CDM-T 35W/842 G12 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 24,99 € + 6,20 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Halogen-Metalldampflampe MASTER 35W UV 4200K A+ G12 EEK:A+ einsGes 3300lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PHILIPS MASTER CDM-T 35W 842 G12 Entladungslampe 35W, G12, 3100lm, neutralweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Philips 21126215, Philips Halogenmetalldampf 21126215 100mm G12 39.1W EEK: G (A - G) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 31,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Philips 21126215, Philips Halogen-Metalldampflampe MASTERColour CDM-T 35W/842 G12, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,10 € + 5,59 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
PHILIPS 21126215, Philips Halogenmetalldampf 21126215 100 mm G12 39.1 W EEK: G (A - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Philips CDM-T Halogen-Metalldampf-Lampe MASTER Colour, G12, 842, 35W PH21126215 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Philips Entladungslampe CDM-T 35W/842, G12 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 34,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Philips 21126215, Philips MASTERColour CDM-T Lampe, 39.1W, G12, klar, 21126215 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,90 € + 6,35 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips MASTERColour CDM-T 35W/942

Philips MASTERColour CDM-T 35W/942 für professionelle Lichtansprüche

Die Entladungslampe liefert 3.300 Lumen bei kompakten 35 Watt und eignet sich damit für Anwendungen, die hohe Lichtausbeute mit präziser Farbwiedergabe verbinden. Die röhrenförmige Bauweise mit G12-Sockel prädestiniert das Leuchtmittel für gewerbliche Umgebungen wie Verkaufsräume, Ausstellungen oder Büroflächen, wo neutralweißes Licht konzentriertes Arbeiten unterstützt. Mit einer Farbtemperatur von 4.200 Kelvin erzeugt die Lampe ein sachliches, tageslichtnahes Ambiente, das Farben naturgetreu wiedergibt und Materialien sowie Produkte realitätsgetreu präsentiert.

Neutralweißes Licht für konzentrierte Arbeitsumgebungen

Die neutralweiße Lichtfarbe bei 4.200 Kelvin positioniert dieses Modell zwischen warmweißen Wohnraumlösungen und kaltweißen Industrieanwendungen. Während warmweißes Licht eine gemütliche Atmosphäre schafft, unterstützt neutralweißes Licht die Konzentration und Detailwahrnehmung in beruflichen Umgebungen. In Ladengeschäften ermöglicht diese Farbtemperatur eine authentische Darstellung von Waren, in Büros reduziert sie Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeitsperioden. Die hohe Lichtausbeute von 3.300 Lumen sorgt auch in größeren Räumen für ausreichende Grundhelligkeit, ohne zusätzliche Leuchten einsetzen zu müssen. Der G12-Sockel entspricht professionellen Standards und gewährleistet sichere Montage in kompatiblen Fassungen.

Philips MASTERColour CDM-T 35W/942 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips MASTERColour CDM-T 35W/942? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskolben
Entladungslampe
Philips Master Colour CDM-T
Eigenschaften
4.200 K
12.000 h
neutralweiß
G12
3.300 Lumen
röhrenförmig
Energiemerkmale
35 kWh/1000h
35 Watt
10,5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram