Paulmann Backofenlampe 25W E14 klar (82011) Leuchtmittel

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E14 Leistung: 25 W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 2,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 82011, Paulmann Backofenlampe 230 V E14 25 W EEK G (A - G)... Voelkner Paulmann 82011, Paulmann Backofenlampe 230 V E14 25 W EEK G (A - G)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Paulmann 820.11 Birnenlampe Backofen 25W E14 300° Glas Klar 82011 Leuchtmittel Amazon Marketplace Paulmann 820.11 Birnenlampe Backofen 25W E14 300° Glas Klar 82011 Leuchtmittel 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Leuchtmittel Paulmann 820.11 Birnenlampe Backofen 25W E14 300°... Otto Paulmann LED-Leuchtmittel Paulmann 820.11 Birnenlampe Backofen 25W E14 300°... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.54 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 82011, Paulmann Backofenlampe 230 V E14 25 W EEK G (A - G) Glühlampenform 1 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Glühbirne Backofenlampe 300° E14 230V 125lm 25W 2200K dimmbar 300° Klar Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 2,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Paulmann Backofenlampe E14 25 W 125 lm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Paulmann Glühbirne Backofenlampe 300° E14 230V 125lm 25W 2200K dimmbar 300° Klar METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Paulmann Licht 82011, Paulmann Licht Paulmann Glühlampe Birnenform, Ø 25 mm, 25 W, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
PLM 82011 - Backofenlampe E14, 25 W, 125 lm, 2200 K, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Paulmann 82011 Birnenlampe Backofen 25W E14 230V 300° Klar LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 3,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Paulmann - Backofenlampe 230 V E14 25 W Eek G (a - G) Glühlampenform 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PAULMANN 82011, Paulmann Backofenlampe 230 V E14 25 W EEK G (A - G) Glühlampenform 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PAULMANN 82011, Paulmann BIRNENLAMPE 25W E14 300° KLAR / PAULMA 820.11 BACKOFEN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3,81 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Paulmann Birnenlampe Backofen, 230V, E14, 300°, klar, 25W PAUL-82011 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,07 € + 7,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Paulmann 82011, Paulmann Glühbirne Backofenlampe 300° E14 230V 125lm 25W 2200K Paulmann Licht Paulmann Licht Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 4,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Backofenlampe 25W E14 klar (82011) Test

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
s. t März 2021

Nach dem Kauf habe ich die negativen Bewertungen gelesen. Ich muss widersprechen. Die Glühbirne ist genauso hell wie das Original und hat den Backofen schon oft erleuchtet.

Sie funktioniert immer noch einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Einwandfrei.
Pat Januar 2019

Dieses Produkt hat sich in den letzten sechs Monaten als zuverlässig erwiesen und funktioniert einwandfrei. Es ist definitiv eine Empfehlung wert. Stellen Sie jedoch sicher, dass Sie vor dem Kauf die technischen Details Ihres Ofens überprüfen. Bewertungen sollten nicht allein auf einzelnen Problemen basieren, da sie den Gesamteindruck verzerren können.

5/5
★★★★★ Gute Backofenlampe
yenlo April 2018

Die Paulmann E14 Backofenlampe mit 25 Watt und braunem Glas ist eine hochwertige Alternative zu günstigen Osram Lampen. Die Lieferung erfolgte prompt und der Einbau war problemlos. Bisher hält die Lampe gut und sieht auch noch schick aus. Wenn sie die nächsten 16 Jahre übersteht, wird die Rezension möglicherweise aktualisiert.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht für Lange
Amazon Kunde Februar 2021

Die zweite Birnenlampe für meinen Backofen hat nur zwei Tage gehalten. Vielleicht liegt es auch an meinem Herd. Habe nun eine Markenbirne bestellt und bin gespannt auf das Ergebnis.

Die Verpackung war sehr aufwendig, vermutlich teurer als die Birne selbst. Zwei Kartons mit Luftpolstertaschen waren darin enthalten. Ich werde meine Erfahrungen weitergeben.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit defekt
Amazon Kunde März 2021

Die Glühbirnen halten leider nicht lange und kamen in einer überdimensionierten Verpackung. Trotz Ersatzlieferung enttäuschte auch die zweite Birne nach nur 2 Wochen Nutzung. Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott, Geld zum Fenster hinausgeworfen
NicMen13 Februar 2022

Das Leuchtmittel wurde in Verpackungsmaterialien versteckt, die schwer zu durchdringen waren. Nach dem Einbau brannte das Licht nur kurz, bevor es explodierte und die Sicherung auslöste. Ein enttäuschendes Erlebnis, das ich auf keinen Fall weiterempfehlen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
PAULMANN
Eigenschaften
E14
Energiemerkmale
25 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram