Eglo Batista 3 (97589) Lampe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Sockel: E27 Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,21 €
Ø 25 €
25,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,21 €
Ø 25 €
25,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischlampe Batista 3, 1 flammige Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl in Amazon EGLO Tischlampe Batista 3, 1 flammige Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl in Auf Lager 25,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte BATISTA 3, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel Otto EGLO Tischleuchte BATISTA 3, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "BATISTA 3" E27 Für Tisch, Sideboard oder Kommode, aus Stahl... Quelle EGLO Tischleuchte "BATISTA 3" E27 Für Tisch, Sideboard oder Kommode, aus Stahl... 25,27 € Versand kostenfrei Gesamt 25,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.21 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischlampe Batista 3, 1 flammige Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Batista 3, 1 flammige Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte BATISTA 3, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "BATISTA 3" E27 Für Tisch, Sideboard oder Kommode, aus Stahl und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,27 € Versand kostenfrei Gesamt 25,27 € → zum Angebot
EGLO 97589, EGLO BATISTA 3 Tischleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte 'BATISTA 3' nickelfarben Ø 12 x 22,5 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Eglo Batista 3 (97589) Test

5/5
★★★★★ Eine perfekte Lampe über unserem Esstisch mit E27 Fassungen
JoFi Mai 2022

Die Lampe über dem Esstisch wurde zur Energieeinsparung und Integration in das Philips HUE System gekauft. Trotz einiger defekter Glasschirme wurde der Austausch problemlos von Amazon durchgeführt. Die Anpassbarkeit der Kabellängen könnte verbessert werden, aber insgesamt erhält die Lampe 5 Sterne für die perfekte Beleuchtung und das schöne Design.

5/5
★★★★★ Erst enttäuscht aber jetzt Super Happy!!
Stoffel Mai 2021

Zuerst war ich enttäuscht von den Mängeln der Erstlieferung, aber das My. Leuchte Serviceteam hat sofort reagiert und mir kostenlose Ersatzteile geschickt. Einfach Top-Service! Die Pendelleuchte sieht jetzt super edel aus. Danke für die schnelle Bearbeitung!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Mantel April 2021

Die Lampe ist optisch ansprechend und strahlt helles Licht aus. Der Aufbau ist etwas knifflig, besonders bei der Befestigung der Lampenschirme. Schneller Versand und sichere Verpackung.

Benötigt geschickte Hände für die Montage. Insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt auch als Ersatz für die hängelampen
Steffen H März 2021

Der Kundenservice war nicht sehr hilfreich, deshalb entschied ich mich, diesen Schirm als Ersatz für meine Hängelampe zu verwenden. Er passt gut und sieht wunderbar aus. Die defekte Lampe wird entsorgt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ offenbar Retouren-Lampe erhalten
Amazon Kunde September 2020

Leider sind bei der Montage der Lampenschirme Defekte aufgetreten, die ein Zentrieren unmöglich gemacht haben. Dadurch hängt die Lampe schief und sieht nicht gut aus. Es ist offensichtlich, dass ein Glaswulst auf der Innenseite des Leuchtenschirms das Problem verursacht hat. Trotzdem sind die anderen Zubehörteile in Ordnung und das Licht ist angenehm.

Glücklicherweise hat der Hersteller Eglo zwei Ersatzteile kostenlos geliefert, um das Problem zu beheben. Es wäre jedoch besser gewesen, wenn man den Hersteller direkt zu kontaktieren könnte, ohne auf Ersatzteile warten zu müssen. Am Ende ist die Lampe nun einwandfrei und strahlt ein blendfreies Licht aus. Licht Lampe Lampenschirm defekt Montage Hersteller Eglo Ersatzteile blendfrei problematisch Zentrieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Pendellampe zum unschlagbaren Preis
Barosso T August 2020

Diese wunderschön verarbeitete Leuchte mit fantastischen Glasschirmen hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verpackung war sehr sorgfältig gestaltet, sodass alles unversehrt bei mir ankam. Die Montage war einfach und ich konnte die Kabel problemlos kürzen.

Der unschlagbare Preis macht diese Leuchte zu einem echten Schnäppchen im Vergleich zu ähnlichen Modellen auf dem Markt. Besonders abends im halb-gedimmten Licht sieht die Pendelleuchte einfach traumhaft aus. Mit Philips WarmGlow LEDs wird der Effekt noch verstärkt, da sie je nach Helligkeit rötlicher werden. Eine klare Kaufempfehlung! Einfach auspacken, montieren, genießen und den "Nützlich"-Button nicht vergessen! Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Glas
E27
Energiemerkmale
40 kWh/1000h
12.17 Euro
Maße & Gewicht
11 cm
22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram