Eglo Comba-C (98047) Lampe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung - mit Schalter Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,95 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,95 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO connect LED Pendelleuchte Comba-C, 1 flammige Hängelampe Amazon EGLO connect LED Pendelleuchte Comba-C, 1 flammige Hängelampe Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte COMBA-C, Bluetooth, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest Otto EGLO Pendelleuchte COMBA-C, Bluetooth, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "COMBA-C" LED-Board 1 Stk. Kaltweiß Neutralweiß Quelle EGLO Pendelleuchte "COMBA-C" LED-Board 1 Stk. Kaltweiß Neutralweiß 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EGLO connect LED Pendelleuchte Comba-C, 1 flammige Hängelampe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
EGLO connect LED Pendelleuchte Comba-C, 1 flammige Hängelampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte COMBA-C, Bluetooth, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "COMBA-C" LED-Board 1 Stk. Kaltweiß Neutralweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
EGLO connect Comba-C LED-Hängeleuchte weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 118,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
EGLO connect Hängeleuchte »COMBA-C«, Stahl, 2700-6500K - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Eglo Comba-C (98047) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe und helles Licht
id November 2021

Wir sind begeistert von dieser Lampe, besonders der hochwertige Metallschirm hat es uns angetan. Leider ist die vordere Abdeckung aus leichtem Plastik, aber das hat unserem Glück keinen Abbruch getan, da die Lampe unbeschadet ankam. Im Gegensatz zu unseren vorherigen Erfahrungen mit beschädigten Lampen anderer Händler, war die Lieferung dieses Modells einwandfrei.

Diese eglo Lampe kann wie viele andere auch über eine Fernbedienung (nicht im Lieferumfang enthalten) oder eine App gesteuert werden, einschließlich Lichtfarbe und Dimmoptionen. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit unserem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Schöne Idee, aber Verbesserungsbedarf
Sav Januar 2025

Die EGLO connect LED Pendelleuchte als smarte Beleuchtung bietet einige sinnvolle Ansätze, enttäuscht aber in wichtigen Punkten. Die App-Steuerung funktioniert zuverlässig, bleibt jedoch auf Basisfunktionen beschränkt — erweiterte Einstellungen fehlen. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis hätte ich mehr Flexibilität erwartet.

Das größte Manko ist die Helligkeit: Selbst auf der höchsten Stufe wirkt das Licht deutlich zu schwach, daher ungeeignet für größere oder stark auszuleuchtende Räume. Verarbeitung und Design überzeugen, insgesamt bleibt die Leuchte solide, aber nicht herausragend. Wer mit reduzierter Helligkeit und einer simplen App leben kann, findet hier ein brauchbares, kein Spitzenprodukt.

1/5
★☆☆☆☆ Leuchtmittel nicht ersetzbar
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Leuchte benötigt eine nicht austauschbare Glühbirne. Wenn diese ausfällt, muss die gesamte Lampe entsorgt werden. Dies führt zu unnötiger Verschwendung und ist nicht umweltfreundlich. Leider wird dies nicht deutlich kommuniziert.

Ausstattung
1
mit Fernbedienung, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP20
neutralweiß, tageslichtweiß
2.300 Lumen
2700 - 6500 K
per App steuerbar
Bluetooth, Funk
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
6.09 Euro
Maße & Gewicht
29 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram