Nordlux Pop Ø21,5cm weiß Lampe
- E27-Sockel ermöglicht freie Wahl zwischen warmweißen Entspannungslichtern und tageslichtweißen Arbeitslichtern
- Kürzbare Aufhängung passt sich unterschiedlichen Raumhöhen und Montagepositionen präzise an
- 60 Watt Maximalleistung erzeugt ausreichend Helligkeit für vielfältige Beleuchtungsaufgaben
- Vielseitige Raumeignung von Arbeitszimmer über Esszimmer bis Wohnbereich
- Weißes Metallgehäuse fügt sich dezent in moderne Einrichtungsstile ein
- 230 Volt Betriebsspannung erlaubt direkten Netzanschluss ohne Transformator
-
Günstigster Preis
Nordlux Pop Pendelleuchte, E27, IP20, dimmbar, weiß (45833001)
1 Tage
26,35 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,30 €
→ zum Angebot
-
Nordlux Pop 45833001 Pendelleuchte LED E27 60W Weiß
27,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
-
Nordlux Pop 45833001 Pendelleuchte LED E27 60 W Weiß
27,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
Nordlux Pendelleuchte Nordlux Pop 45833001 Pendelleuchte LED E27 60 W Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nordlux Pop Ø21,5cm weiß – vielseitige Lichtgestaltung für jeden Raum
Die Wahl des richtigen Leuchtmittels entscheidet über die Atmosphäre im Raum. Diese Pendelleuchte arbeitet mit dem E27-Sockel, der die volle Bandbreite von warmweißen Entspannungslichtern bis zu tageslichtweißen Arbeitslichtern ermöglicht. So lässt sich die Lichtstimmung gezielt an die Raumnutzung anpassen. Das weiße Metallgehäuse mit 21,5 Zentimeter Durchmesser fügt sich dezent in moderne Einrichtungsstile ein und lenkt den Blick auf das Wesentliche. Die flexible Kürzbarkeit erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Raumhöhen – vom klassischen Altbau bis zur Standarddecke.
Flexible Raumgestaltung durch individuell wählbare Lichtfarbe
Der E27-Sockel öffnet den Zugang zu einem breiten Spektrum unterschiedlicher Leuchtmittel-Charakteristiken. In Wohnräumen und Schlafzimmern schaffen warmweiße Varianten behagliche Atmosphäre und unterstützen die Entspannung nach einem langen Tag. Arbeitszimmer und Küchen profitieren von neutralweißen oder tageslichtweißen Leuchtmitteln, die konzentriertes Arbeiten erleichtern und Farben naturgetreu wiedergeben. Die Anpassung erfolgt durch einfachen Leuchtmittel-Wechsel, ohne dass die Leuchte ausgetauscht werden muss. Mit bis zu 60 Watt Leistung lässt sich ausreichend Helligkeit für verschiedenste Raumsituationen erzeugen. Die Betriebsspannung von 230 Volt ermöglicht direkten Anschluss an das Stromnetz ohne zusätzliche Transformatoren.
Nordlux Pop Ø21,5cm weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nordlux Pop Ø21,5cm weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen