Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1 kg Pferdeleckerli

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli Gewicht: 1 kg Verpackungsart: Tüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eggersmann 43442, Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1 kg meintierdiscount Eggersmann 43442, Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Eggersmann - Mein Pferdefutter 2120-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... eggersmann-shop DE Eggersmann - Mein Pferdefutter 2120-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Lakritz 1 kg muunchy Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Lakritz 1 kg 2-3 Werktagen 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1kg Amazon Marketplace Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1kg Auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Varianten: Eggersmann Lecker Bricks Lakritz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Eggersmann 43442, Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Eggersmann - Mein Pferdefutter 2120-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter Eggersmann eggersmann-shop DE Eggersmann Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Lakritz 1 kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Eggersmann Lecker Bricks Lakritz 1 kg Test

5/5
★★★★★ Mein Pferd ist überzeugt
Sirrsam März 2023

Mein Pferd ist wählerisch bei Leckerlis, aber diese schmackhaften Belohnungen haben sie überzeugt. Endlich kann ich sie mit kleinen Tricks trainieren, was zuvor unmöglich schien. Da sie gerade im Angebot sind, werde ich definitiv noch mehr Beutel kaufen.

5/5
★★★★★ Alles tip top!
T. März 2021

Diese Pferdeleckerlis sind einfach großartig! Sie eignen sich perfekt als Belohnung nach dem Training, da sie handlich sind und sogar zusätzliche Leckerchen und Vogelknödel enthalten. Meine Pferde lieben sie und ich freue mich über die Vielfalt an Geschmacksrichtungen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Leckerlis
Tinkerbell März 2021

Mein Pony liebt diese Leckerlis! Die Größe ist ideal und sie zerbrechen nicht leicht. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch und die Lieferung war schnell. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch nach Himbeeren / auch für Ziegen geeignet
Caro Oktober 2020

Die "Eggersmann Lecker Bricks Himbeer" sind eine köstliche Belohnung für Pferde und Ponys. Mit ihrem intensiven Himbeergeruch sind sie nicht nur bei den Tieren beliebt, sondern auch bei den Menschen. Ich habe diese Leckerlies bereits zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie eignen sich auch ideal für Ziegen und können problemlos in kleinere Stücke gebrochen werden.

Die verschiedenen Größen bieten eine abwechslungsreiche Fütterungsmöglichkeit. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Kräuter Briks
Sonja S Oktober 2017

Meine Ponys lieben diese Briketts und sie sind eine gute Mineralquelle. Der Beutel enthält viele Briketts, die lange halten. Zwei Stück pro Tag reichen für jedes Pony. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich kaufe jetzt nur noch diese!
Cendy Februar 2013

Ich habe vor einem Jahr die Eggersmann Kräuter Bricks entdeckt und bin seitdem begeistert. Meine Pferde lieben sie und die Qualität ist wirklich erstklassig. Die natürlichen Kräuterduft ist herrlich und nicht künstlich. Die Packung hält bei uns für 2 Pferde etwa 4-6 Monate. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli
Eigenschaften
Tüte
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram