Edgard & Cooper Trockenfutter mit frischem Weidelamm 12kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen
Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
75,45 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Edgard&Cooper Adult grasgefüttertes Lamm getreidefrei Hundetrockenfutter 12 1 - 2 Werktage 75,45 € Versand kostenfrei Gesamt 75,45 € → zum Angebot
-
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Unwiderstehliches Grasgefüttertes...
6-7 Werktage
77,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,49 €
→ zum Angebot
-
Edgard & Cooper Trockenfutter Hund, Adult, Lamm 12 kg
81,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,83 €
→ zum Angebot
-
Edgard & Cooper Frisches grasgefüttertes Lamm - Getreidefrei trockenfutter fur
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
113,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,93 €
→ zum Angebot
Varianten:
Edgard & Cooper Trockenfutter mit frischem Weidelamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Edgard & Cooper Trockenfutter mit frischem Weidelamm 12kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Edgard & Cooper Trockenfutter mit frischem Weidelamm 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, hypoallergen
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Lamm
Verpackungsart
Sack
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 1,0 %, Omega-3 0,6 %, Omega-6 1,7 %, Phosphor 0,70 %. 382 kcal/100 g, Rohasche 7,3 %, Rohfaser 2,5 %, Rohprotein 25 %, Rohöle und -fette 15 %
Zusammensetzung
Banane 0,04%, Birnen 0,04%, Blaubeeren 0,04%, Brokkoli 0,04%, Brombeerblätter, Erbsen, Erbsenprotein, Fenchel, Fischöl, Frisches Lamm 41%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Grünkohl 0,04%, Kamille, Karotten 0,04%, Kartoffeleiweiß, Kartoffeln, Kümmel, Lammsoße, Leinsaat, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Melisse., Mineralstoffe, Nesseln, Ringelblumenblüten, Rote Bete 0,04%, Sonnenblumenöl, Spinat 0,04%, Äpfel 0,04%
Zusatzstoffe
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
Packungsgröße
12 kg
Fleischanteil
41 %
verwertbare Energie
382 kcal/100 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Nassfutter für Junghunde
Jetzt mehr über Hunde-Trockenfutter erfahren
Hundefutter Lamm unter der Lupe
Nassfutter Welpen – unsere Empfehlungen
Hundefutter hypoallergen leicht gemacht
Trockenfutter ältere Hunde – unsere Top-Empfehlung
Darum lohnt sich Trockenfutter für Hunde
Hundefutter getreidefrei auf einen Blick
Beliebte Themen