edding Permanent Acrylic 5000 breit telemagenta matt (4-5000909) Permanent-Marker

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Acrylmarker edding 5000 breit telemagenta Mc Büro Edding Acrylmarker edding 5000 breit telemagenta im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit telemagenta 5 - 10 mm globus-baumarkt edding 5000 Acrylmarker breit telemagenta 5 - 10 mm ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit - pink - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Amazon edding 5000 Acrylmarker breit - pink - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding Acrylmarker edding 5000 breit telemagenta ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit telemagenta 5 - 10 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - pink - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - pink - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding Acrylmarker 5000 telemagenta 5-10mm Magenta thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Edding 5000-909, Edding Acrylmarker 5000 Breit (1x) (5000-909) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5000 breit telemagenta matt (4-5000909) Test

5/5
★★★★★ Acrylmarker überzeugt auf ganzer Linie
Mario November 2023

Der Acrylstift mit breiter Keilspitze edding 5000 hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Seine wasserfeste Farbe deckt hervorragend und gleichmäßig auf Leinwand, Malpapier und Holz. Die breite Keilspitze ermöglicht präzises Arbeiten und das Ausfüllen großer Flächen ist spielend leicht.

Die Handhabung ist angenehm und die schnell trocknende Farbe ist besonders praktisch, wenn es schnell gehen muss. Die Farben sind nicht nur gut deckend, sondern auch langlebig, sodass meine Werke lange strahlen. Dieser Acrylstift ist ein Allrounder für verschiedene Projekte und sorgt für professionelle Ergebnisse.

Mit seiner Vielseitigkeit und Qualität ist er ein absolutes Must-Have für jeden Künstler. Probieren Sie ihn aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität des edding 5000 Acrylstifts.

5/5
★★★★★ Super Marker
Michaela November 2023

Ich nutzte die Marker, um den gelben Schnabel und die Füße des Raben Socke einzufärben. Leider benötigte ich eine große schwarze Krähe als Stofftier, die ich nicht finden konnte. Trotz des Arbeitsaufwands beim Schütteln und Drücken der Spitze waren die Marker insgesamt sehr gut.

Ideal für Bastelprojekte und kreative DIY-Ideen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Ganeu wie beschrieben
Karl-Josef J September 2023

Dieser Edding ist ein wahrer Allrounder und eignet sich perfekt zum Markieren und Übermalen auf verschiedenen Oberflächen. Ideal als Tipp-Ex Ersatz und für kreative Bastelarbeiten. Von Autoreifen bis hin zu Papier - dieser Stift lässt keine Wünsche offen. Vielseitig einsetzbar und von hoher Qualität. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stift....
Sunny Januar 2023

Ich habe den Lack verwendet, um die Innenverkleidung meiner Autotür auszubessern. Bislang bin ich sehr zufrieden, da er schnell trocknet und zuverlässig ist. Für den Preis auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nicht wasserfest
Ingo P Januar 2023

Dieser Edding wirbt mit Wasserfestigkeit, aber die Schrift hat sich draußen an unseren Mülltonnen aufgelöst. Die Beschreibung ist irreführend.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft, sauberes und leichtes Arbeiten
Sarah J Dezember 2021

Die negativen Bewertungen zu diesem Malstift kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. Perfekt für Leinwände geeignet, liegt er gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Im Vergleich zu Acrylfarbe hinterlässt er keine dicke Farbschicht und erlaubt sowohl dicke als auch feine Linien. Die Deckkraft ist dabei besonders bemerkenswert.

Für Türen oder Glas sollten jedoch spezielle Stifte verwendet werden. Edding ist nicht gleich Edding – unterschiedliche Untergründe erfordern verschiedene Stiftarten. Vergleichbar mit einem Filzstift oder einem Fasermaler, ermöglicht dieser Stift saubere Linien und macht das Zeichnen zu einem Vergnügen. Wer seine Leinwände kreativ gestalten möchte, findet in diesem Malstift einen zuverlässigen Begleiter. Es ist entscheidend, den Stift richtig zu handhaben – dann steht tollen Kunstwerken nichts mehr im Weg.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
wasserbasis, wasserfest
B (breit)
Permanent-Marker
Acrylmarker
lila
Keilspitze
5 mm
1 Stück
Holz, Karton, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram