Easy Life Bio-Exit Blue 1000ml Aquarium-Algenbekämpfung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Algenbekämpfung Anwendung: Tag 1: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 7: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 14: Wasser wechseln Kein Wasserwechsel während der Behandlung. Anwendungsgebiet: wirkt gegen Blaualgen und Cyanobakterien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue dehner EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Easy Life Bio Exit Blue 1000 ml Amazon Marketplace Easy Life Bio Exit Blue 1000 ml 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Easy Life BEB 1000, Easy Life Mikro-Balance Bio-Exit Blue 1 l (Wasserpflege... Galaxus Easy Life BEB 1000, Easy Life Mikro-Balance Bio-Exit Blue 1 l (Wasserpflege... 12-14 Werktage 25,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: Easy Life Bio-Exit Blue
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Easy Life Bio Exit Blue 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Easy Life BEB 1000, Easy Life Mikro-Balance Bio-Exit Blue 1 l (Wasserpflege Aquarium) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 25,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Easy Life Bio-Exit Blue 1000ml Test

3/5
★★★☆☆ Bio Blue Exit nicht gleich Blue Exit.
Reiner Dezember 2020

Bio Blue Exit ist Nicht gleich Blue Exit. Kann leider nicht sagen wie gut oder schlecht es gewirkt hat. Musste das Becken abbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aquarium-Algenbekämpfung
Ausstattung & Eigenschaften
Tag 1: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 7: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 14: Wasser wechseln Kein Wasserwechsel während der Behandlung.
wirkt gegen Blaualgen und Cyanobakterien
Eignung
Süßwasser
Inhalt
1.000 ml
Weitere Eigenschaften
Aquariumpflanzen, Bei bestimmungsgemäßer Verwendung ist die Behandlung nicht schädlich für Zierfische, Krebse und andere Wirbellose.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram