Easy Life Bio-Exit Blue 250ml Aquarium-Algenbekämpfung

Produkttyp: Aquarium-Algenbekämpfung Anwendung: Tag 1: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 7: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 14: Wasser wechseln Kein Wasserwechsel während der Behandlung. Anwendungsgebiet: wirkt gegen Blaualgen und Cyanobakterien
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Easy Life Aquarium-Wasseraufbereiter Bio-Exit Blue 250 ml OBI Easy Life Aquarium-Wasseraufbereiter Bio-Exit Blue 250 ml 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• EasyLife Bio-Exit Blue Algenbekämpfung 250 Milliliter koempf24 EasyLife Bio-Exit Blue Algenbekämpfung 250 Milliliter 1 - 2 Werktage 10,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Easy Life BEB0250, Easy Life Algenvernichter Bio-Exit Blue, 250 ml (BEB0250) Galaxus Easy Life BEB0250, Easy Life Algenvernichter Bio-Exit Blue, 250 ml (BEB0250) 9-14 Werktage 10,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue dehner EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue 3-4 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Easy Life Bio-Exit Blue
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Easy Life Aquarium-Wasseraufbereiter Bio-Exit Blue 250 ml ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
EasyLife Bio-Exit Blue Algenbekämpfung 250 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Easy Life BEB0250, Easy Life Algenvernichter Bio-Exit Blue, 250 ml (BEB0250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 10,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
EASY-LIFE® Algenmittel Bio-Exit® Blue dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Easy Life Bio-Exit Blue 250ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Easy Life Bio-Exit Blue 250ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aquarium-Algenbekämpfung
Ausstattung & Eigenschaften
Tag 1: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 7: 10 ml pro 40 Liter Wasser Tag 14: Wasser wechseln Kein Wasserwechsel während der Behandlung.
wirkt gegen Blaualgen und Cyanobakterien
Eignung
Süßwasser
Inhalt
250 ml
Weitere Eigenschaften
Aquariumpflanzen, Bei bestimmungsgemäßer Verwendung ist die Behandlung nicht schädlich für Zierfische, Krebse und andere Wirbellose.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram