Dennerle Plant System S7 500ml Wasserpflanzendünger

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Wöchentlich 3 ml auf 100 L Aquariumwasser Anwendungsgebiete: behebt Nährstoffmangel - fördert das Pflanzenwachstum Aquarienart: Süßwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,36 €
Ø 31 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,36 €
Ø 31 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 30,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dennerle Plant System S7, 500 ml - Dünger für Pflanzenaquarien Amazon Marketplace Dennerle Plant System S7, 500 ml - Dünger für Pflanzenaquarien Auf Lager 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
• DENNERLE Aquariumpflege Plant System S7, 500 ml, Vitalstoffe, Mikronährstoffe Otto DENNERLE Aquariumpflege Plant System S7, 500 ml, Vitalstoffe, Mikronährstoffe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Dennerle Spurenelemente für Aquarienpflanzen S7 Plant System 500 ml OBI Dennerle Spurenelemente für Aquarienpflanzen S7 Plant System 500 ml 3 Tage 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Varianten: Dennerle Plant System S7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.36 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Dennerle Plant System S7, 500 ml - Dünger für Pflanzenaquarien ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
DENNERLE Aquariumpflege Plant System S7, 500 ml, Vitalstoffe, Mikronährstoffe Otto mein-Tiershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Dennerle Spurenelemente für Aquarienpflanzen S7 Plant System 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Dennerle Plant System S7 500ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt.
Gerhard M Oktober 2024

Das Dennerle Düngesystem (abwechselnd V30 und E15 alle 14 Tage, plus wöchentlich S7 und Plantagold 7) liefert bei mir beste Ergebnisse: üppiges Pflanzenwachstum, kaum Algenbildung. Klare Kaufempfehlung für gesunde Aquarienpflanzen.

5/5
★★★★★ Bestes Düngersystem!
donske_07 März 2024

Ich bin begeistert von diesem konzentrierten Aquariumdünger! Zusammen mit V30 und E15 hilft er meinen Pflanzen prächtig zu wachsen. Ohne ständig große Düngerkanister vorrätig zu haben, versorge ich mein 600l Süßwasseraquarium mit nur minimalem Aufwand. 1x pro Woche oder sogar nur 1x im Monat reicht aus. Endlich keine gefärbtes Wasser mehr, sondern gesunde, blühende Pflanzen!.

5/5
★★★★★ 👍 Super
Andreas A Dezember 2025

Verwende ich schon seit Jahren 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die besten Vitalstoffe
Klaus H Juni 2025

Gibt den Wasserpflanzen was sie brauchen, die Energie zum wachsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wöchentlich 3 ml auf 100 L Aquariumwasser
behebt Nährstoffmangel, fördert das Pflanzenwachstum
Süßwasser
Bei Raumtemperatur lagern. Vor Hitze und Frost schützen. Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren.
500 ml
Wasserpflanzendünger
Pflanzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram