Söchting Söchting Oxydator Lösung 12% 1L Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter Aquarienart: Süßwasser Menge: 1.000 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,99 €
Ø 11 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,28 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,99 €
Ø 11 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,28 €
ab 11,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söchting Oxydator-Lösung 12% 1 Liter – Hochkonzentrierter Aktivsauerstoff... Amazon Marketplace Söchting Oxydator-Lösung 12% 1 Liter – Hochkonzentrierter Aktivsauerstoff... Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• SÖCHTING OXYDATOR® Teichpflege Lösung 12% dehner SÖCHTING OXYDATOR® Teichpflege Lösung 12% 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Söchting Oxydator-Lösung 12% Teichbelüftung 1 Liter koempf24 Söchting Oxydator-Lösung 12% Teichbelüftung 1 Liter 1 - 2 Werktage 12,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Söchting Oxydator-Lösung 12% 1 Liter – Hochkonzentrierter Aktivsauerstoff für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
SÖCHTING OXYDATOR® Teichpflege Lösung 12% dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Söchting Oxydator-Lösung 12% Teichbelüftung 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Söchting Söchting Oxydator Lösung 12% 1L Test

5/5
★★★★★ Top gegen Algen
Rudy April 2022

Wirksam gegen Algen, einfach anzuwenden gemäß Anleitung. Verdünnen, sprühen auf befallene Stellen, einwirken lassen. Das beste Mittel gegen Algen im Aquarium, ohne Schaden für andere Bewohner. 🐠🦠 #Algenbekämpfung #Aquariumreinigung #Algenfrei.

5/5
★★★★★ Winterhilfe, Super Produkt!
Roberto B Januar 2022

Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen hinsichtlich der Anforderungen und Leistung. Die Sauerstofflösung bewahrt meinen Gartenteich im Winter sauber, damit die Fische überleben können. Bisher entspricht die Lösung auch den Angaben zur Verwendung bei kalten Wassertemperaturen im Winter. Ich hoffe, dass sie bis Ende März/ April ausreichend sein wird.

5/5
★★★★★ Hilft bei der Bekämpfung von Cyanos
Tobias F November 2020

Top Produkt für die gezielte Bekämpfung von Cyanobakterien im Süßwasserbecken. Preis-Leistung unschlagbar im Vergleich zu Easy CaXXX. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Gut und verträglich
Victoria T September 2019

Wenn Sie sich entscheiden, Ihre Haut aufzuhellen, könnte dieses Produkt mit 12% Bleichmittel besser geeignet sein als das mit 3%. Keine Sorge, bei Hautkontakt verursacht es nur ein leichtes Kribbeln und hilft, das Hautpigment aufzuhellen.

5/5
★★★★★ Funzt im Oxydator
Monika Mai 2018

Der Söchting-Oxydator erledigt seine Arbeit wirklich gut. Dank ihm haben unsere Goldfische jedes Jahr Nachwuchs. Die Algenbildung ist deutlich reduziert und ich bin beruhigt zu wissen, dass unsere Fische genug Sauerstoff bekommen.

Sie scheinen sich sehr wohl zu fühlen. Sobald ich in ihrer Nähe bin, schwimmen mir 32 Augenpaare entgegen und warten auf Futter. Für mich steht fest: Fische können Personen erkennen.

5/5
★★★★★ Auch für Algen ein gutes Produkt.
Amazon C Februar 2018

Ich habe mich für die 12%ige Lösung entschieden, da sie mir mehr für mein Geld bietet. Die Möglichkeit, es zu verdünnen, hat mich überzeugt. Ein 5L Kanister wäre günstiger, aber für mich wäre das zu viel. Ich verwende das Produkt erfolgreich, um meine Algen loszuwerden. Es ist wirklich effektiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Aquarium-Wasseraufbereiter
Eignung
Süßwasser
Inhalt
1.000 ml
Weitere Eigenschaften
für den ausschließlichen Gebrauch in Söchting Oxydatoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram