JBL ProAquaTest SiO2 Silikat Aquarium-Wassertest

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Wassertest Anzahl Messungen: 50 Messparameter: Silicat (SiO2)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 10,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProAquaTest SiO2 Silikat koempf24 JBL ProAquaTest SiO2 Silikat 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• JBL ProAquaTest SiO2 Silikat Amazon Marketplace JBL ProAquaTest SiO2 Silikat Auf Lager 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest JBL PROAQUATEST SiO2 Silikat Wassertest in Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest JBL PROAQUATEST SiO2 Silikat Wassertest in lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProAquaTest SiO2 Silikat ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
JBL ProAquaTest SiO2 Silikat MM-Aquaristik Angebotsinfo 14,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
JBL PROAQUATEST SiO2 Silikat weiß / transparent / schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JBL SiO2 Silicat Test-Set Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 15,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
JBL ProAquaTest SiO2 Silikat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
JBL Wassertest ProAquaTest SiO2 Silikat OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
JBL Wassertest ProAquaTest SiO2 Silikat dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest JBL PROAQUATEST SiO2 Silikat Wassertest in Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
JBL 2411800, JBL ProAquaTest SiO2 Silikat meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

JBL ProAquaTest SiO2 Silikat Test

5/5
★★★★★ JBL Wassertest-Nachfüller: Unverzichtbar für präzise Wasserwerte
Rene L April 2024

Als leidenschaftlicher Aquarianer teile ich gerne meine Erfahrungen mit dem JBL Wassertest-Nachfüller für Karbonathärte. Die regelmäßige Überwachung der Wasserwerte ist für die Gesundheit der Fische unerlässlich. Aquarianer und Teichbesitzer sollten dieses Produkt unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Präzise Kontrolle für optimales Pflanzenwachstum - JBL ProAquaTest K Kalium Test
Alex Dezember 2023

Der JBL ProAquaTest K Kalium Test ist ein unverzichtbares Instrument für die Kontrolle der Wasserqualität in einem Aquarium. Als erfahrener Aquarianer schätze ich die Genauigkeit und Zuverlässigkeit dieses Tests, insbesondere für die Überwachung des Kaliumgehalts im Wasser. Die Anwendung ist einfach und die Ergebnisse sind präzise ablesbar. Ein ausgewogener Kaliumgehalt fördert das gesunde Wachstum der Wasserpflanzen.

Mit 40 Tests pro Packung bietet der JBL ProAquaTest K Kalium Test ausreichend Möglichkeiten für regelmäßige Überprüfungen. Die hochwertige Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit machen diesen Test zu einem unverzichtbaren Werkzeug für die Pflege eines optimalen Aquarienmilieus. Ich kann ihn jedem Aquarianer empfehlen, der gesundes Pflanzenwachstum in seinem Aquarium anstrebt.

5/5
★★★★★ Ideal für Besitzer des JBL Testkoffers!
RiPa Oktober 2023

Die JBL Wassertest-Nachfüller sind ein Muss für Aquarianer wie mich. Die Qualität ist erstklassig, die Testergebnisse präzise und zuverlässig. Besonders beim Monitoring des Nitrit-Gehalts spielen sie eine wichtige Rolle.

Dieses Refill-Set ist ideal für Besitzer des JBL Testkoffers, um Tests einfach nachzufüllen. Die Anwendung ist simpel und die Anweisungen klar. Ein must-have, um die Wasserqualität im Aquarium auf höchstem Niveau zu halten. Mit den JBL Wassertest-Nachfüllern sind Aquarianer bestens gerüstet.

5/5
★★★★★ Immer auf Vorrat
L&A März 2023

Nitrit kann ein großes Problem in einem Aquarium sein, daher ist dieser Test unverzichtbar für jeden Aquarianer. Ich halte immer einen Vorrat zu Hause und habe den Test stets zur Hand. Wie präzise er Nitrit misst, können nur Labore beurteilen.

Tatsache ist, dass der Test schon geringe Konzentrationen von Nitrit anzeigt, bevor Fische Schaden nehmen. Das ermöglicht ein frühzeitiges Gegensteuern.

5/5
★★★★★ Immer sehr zuverlässig Wassertests.
Marius März 2023

Aquarianer müssen unbedingt diese Tests haben. Achten Sie auf das Verfallsdatum, um falsche Ergebnisse zu vermeiden. Mit diesem Produkt habe ich nur positive Erfahrungen gemacht. Schnell und einfach in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Ich würde gerne nur CA Referenz 3 als Refill nachkaufen!
Florami März 2023

Das JBL Magnesium Refill Referenz 2 ist ein Muss für Meerwasseraquarien-Liebhaber. Perfekt für die Pflege von Acroporen, SPS und LPS im Riffbecken. Hoffentlich wird es bald von JBL eingeführt, um die Calcium- und Magnesium-Versorgung für unsere Korallen zu optimieren.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Aquarium-Wassertest
Anwendung
50
Silicat (SiO2)
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Weitere Eigenschaften
Inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram