Eastpak Tecum L cnnct accent grey Laptop-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Geräte im Pendelverkehr
• Ergonomisch geformte Schultergurte verteilen Last gleichmäßig
• Brustgurt stabilisiert beim Radfahren und Laufen
• Organizer strukturiert Kleinteile übersichtlich
• Flaschenhalter ermöglicht schnellen Zugriff ohne Absetzen
• Kompressionsriemen optimieren Schwerpunkt und Packvolumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,79 €
Ø 100 €
99,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,79 €
Ø 100 €
99,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 99,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 Renzenmaxx-Onlineshop Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 1-3 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
• EASTPAK Rucksack "Tecum L" intersport EASTPAK Rucksack "Tecum L" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 Otto Eastpak Rucksack Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Eastpak Tecum L CNNCT Accent Grey - - Schwarz Kaufland Eastpak Tecum L CNNCT Accent Grey - - Schwarz 1-3 Werktage 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Tecum L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.79 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
EASTPAK Rucksack "Tecum L" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Eastpak Rucksack TECUM L CNNCT accent grey I97 Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Eastpak Tecum L CNNCT Accent Grey - - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Eastpak Tecum L cnnct accent grey

Eastpak Tecum L cnnct accent grey – nachhaltiger Begleiter für urbane Mobilität

Dieser Outdoor-Rucksack aus Polyester verbindet Alltagstauglichkeit mit durchdachter Organisation. Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte zuverlässig auf dem Weg ins Büro oder zur Universität. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig über beide Schultern, während der zusätzliche Brustgurt für Stabilität sorgt und ein Verrutschen beim Radfahren verhindert. Die Kombination aus Flaschenhalter und mehreren Außentaschen ermöglicht schnellen Zugriff auf Getränke und häufig benötigte Gegenstände, ohne den Rucksack absetzen zu müssen.

Praktische Organisation für den urbanen Alltag

Der integrierte Organizer strukturiert Schlüssel, Stifte und Kleinteile übersichtlich in separaten Fächern. Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Dokumente, Snacks oder Regenschirm. Im Inneren sorgt ein Reißverschlussfach für sichere Aufbewahrung von Wertsachen wie Geldbörse oder Smartphone. Diese Aufteilung erspart langes Suchen und beschleunigt den Zugriff auf wichtige Utensilien während der Fahrt in öffentlichen Verkehrsmitteln. Der Reißverschluss als Hauptverschluss öffnet das Hauptfach weit, sodass sich der Rucksack bequem beladen lässt. Für Pendler zwischen Wohnung und Arbeitsplatz bietet diese Struktur eine alltagstaugliche Lösung ohne unnötige Komplexität.

Eastpak Tecum L cnnct accent grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Tecum L cnnct accent grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
33,5 cm
1,02 kg
48,5 cm
Einheitsgröße
21 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram