Dynafit Transalper 22 rock khaki/blueberry Outdoor-Rucksack

• Das 210 D Nylon Material bietet hervorragende Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung bei intensiver Nutzung im Gelände.
• Mit einem Fassungsvermögen von 22 Litern ermöglicht der Rucksack die Unterbringung aller essentiellen Ausrüstungsgegenstände für Tages- und Kurztouren.
• Die ergonomische Rückenpolsterung sorgt für optimalen Tragekomfort und effektive Lastverteilung auch bei längeren Wanderungen.
• Praktische Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Wanderstöcke erhöhen die Funktionalität und Flexibilität.
• Der integrierte Brust- und Hüftgurt gewährleistet eine sichere Positionierung und verbesserte Stabilität in anspruchesvollen Terrains.
• Als Produkt der Fair Wear Foundation steht dieser Rucksack für ethische Produktionsbedingungen und nachhaltige Herstellungsprozesse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,80 €
Ø 92 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,80 €
Ø 92 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 90,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYNAFIT TRANSALPER 22 Backpack W Rock Khaki/Blueberry - - Amazon Marketplace DYNAFIT TRANSALPER 22 Backpack W Rock Khaki/Blueberry - - Auf Lager 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• Dynafit Damen Transalper 22 Rucksack Bergzeit Dynafit Damen Transalper 22 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
• Dynafit Hüftgürtel TRANSALPER 22 BACKPACK W ROCK KHAKI/BLUEBERRY Otto Dynafit Hüftgürtel TRANSALPER 22 BACKPACK W ROCK KHAKI/BLUEBERRY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Dynafit Transalper 22 Damen Wanderrucksack rock-khaki-blueberry Sport Praxenthaler Dynafit Transalper 22 Damen Wanderrucksack rock-khaki-blueberry Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Transalper 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.8 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
DYNAFIT TRANSALPER 22 Backpack W Rock Khaki/Blueberry - - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Dynafit Damen Transalper 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Dynafit Hüftgürtel TRANSALPER 22 BACKPACK W ROCK KHAKI/BLUEBERRY Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Dynafit Transalper 22 Damen Wanderrucksack rock-khaki-blueberry Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Dynafit Transalper 22 rock khaki/blueberry

Dynafit Transalper 22 rock khaki/blueberry - Leichtgewichtiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser vielseitige Trekkingrucksack überzeugt durch sein äußerst geringes Gewicht von nur 600 Gramm, ohne dabei Abstriche bei Funktionalität oder Komfort zu machen. Ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekking-Touren, bietet er mit seinem 22-Liter-Volumen ausreichend Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Der Wanderrucksack punktet mit einem ergonomisch geformten, gepolsterten Rückensystem, das für optimale Lastverteilung sorgt. Brustgurt und Hüftgurt gewährleisten einen sicheren Sitz auch in anspruchsvollem Gelände. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens, während die Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Wanderstöcke zusätzliche Flexibilität bieten. Das robuste 210D Nylon-Material garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei allen Outdoor-Abenteuern.

Dynafit Transalper 22 rock khaki/blueberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Transalper 22 rock khaki/blueberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
sportlich
Damen
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
210 D Nylon
für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
0,6 kg
S
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram