Dynafit Radical Polartec Jacket smoke blue Fleecejacke
- Polartec Power Grid mit Mesheinsatz transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
- Polygiene-Ausrüstung verhindert Geruchsbildung auf Mehrtagestouren
- Abriebfestes Polyester hält Rucksackbelastung und Felskontakt stand
- Daumenlöcher an Ärmelbündchen fixieren Ärmel und schließen Kältebrücken
- Fair Wear und bluesign Siegel bestätigen nachhaltige Produktion
-
Günstigster Preis
Dynafit 08-0000071122-3161-48/M, Dynafit Radical Polartec M Jacket smoke... Lieferzeit 2-4 Werktage 99,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,10 € → zum Angebot
-
Dynafit Radical Polartec® M Jacket smoke blue/0720 (3161) 46/S
Lieferzeit 2-4 Werktage
108,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,85 €
→ zum Angebot
-
Dynafit 08-0000071122-3161-S, Dynafit Herren Radical PTC Jacke (Größe S,...
Lieferzeit 2-4 Tage
121,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,50 €
→ zum Angebot
-
Dynafit 08-0000071122, DYNAFIT Herren Fleecejacke Radical Polartec Hoodie...
siehe Shop
135,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Dynafit Radical Polartec Jacket smoke blue für alpine Herbst- und Wintertouren
Wechselhaftes Bergwetter verlangt nach einer Fleecejacke, die Feuchtigkeit nach außen transportiert und gleichzeitig vor Wind schützt. Die Kombination aus Polartec Power Grid und strategisch platzierten Mesheinsätzen ermöglicht aktives Feuchtigkeitsmanagement während anspruchsvoller Aufstiege. Das atmungsaktive Polyester-Material trocknet nach schweißtreibenden Passagen schnell und verhindert das unangenehme Auskühlen bei Pausen. Für Bergsteiger, Trekking-Fans und Wanderer, die bei kühlen Temperaturen unterwegs sind, bietet diese zweite Bekleidungsschicht den Kompromiss zwischen Wärmeleistung und Klimaregulierung.
Abriebfeste Verarbeitung mit Geruchskontrolle für Mehrtagestouren
Das robuste Material hält den Belastungen durch Rucksackgurte und Felskontakt stand. Die Polygiene-Ausrüstung verhindert Geruchsbildung auch nach mehreren Tagen ohne Waschmöglichkeit – ein praktischer Vorteil auf Hüttentouren. Daumenlöcher an den Ärmelbündchen fixieren die Ärmel bei Bewegung und schließen Kältebrücken am Handgelenk. Der Stehkragen mit Kinnschutz schützt empfindliche Hautpartien vor Reibung durch den Reißverschluss. Brusttasche und seitliche Reißverschlusstaschen bieten Stauraum für Karte, Riegel oder Smartphone, ohne die Regular Fit Passform einzuschränken.
Dynafit Radical Polartec Jacket smoke blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Radical Polartec Jacket smoke blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen