Dymatize Super Mass Gainer 2943g Rich Chocolate Proteine

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: glutenfrei Darreichungsform: Pulver Einnahme: nach dem Training - während des Trainings
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
42,96 €
Ø 48 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,74 €
Geschmack
Cookies & CreamErdbeereSchokoVanille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
42,96 €
Ø 48 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,74 €
ab 42,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 /... Vitafy Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 /... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 42,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 /... Bodylab24 Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 /... in 2-3 Werktagen 42,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Dymatize Weight-Gainer Pulver Super Mass Kohlenhydrate Rich Chocolate 2943 g... Otto Dymatize Weight-Gainer Pulver Super Mass Kohlenhydrate Rich Chocolate 2943 g... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Dymatize Super Mass Gainer Rich Chocolate 2943g - Weight-Gainer Pulver + Amazon Dymatize Super Mass Gainer Rich Chocolate 2943g - Weight-Gainer Pulver + Auf Lager 53,74 € Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
Varianten: Dymatize Super Mass Gainer 2943g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.96 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 42,96 € 14.6122 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer - 2943g - Rich Chocolate, Grundpreis: € 14,60 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 42,96 € 14.6122 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer- 2943 g Rich Chocolate - Braun Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,96 € 14,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 47,91 € → zum Angebot
Dymatize 25210202, Dymatize Super Mass Gainer Pulver Rich Chocolate 2943g Dose, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,95 € 16.3095 € / kg + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Dymatize Weight-Gainer Pulver Super Mass Kohlenhydrate Rich Chocolate 2943 g Pulver, Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer Rich Chocolate 2943g - Weight-Gainer Pulver + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,74 € 16.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer Rich Chocolate 2943g - Weight-Gainer Pulver + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,74 € 16.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Dymatize Super Mass Gainer 2943g Rich Chocolate Test

5/5
★★★★★ Super Pulver!
stern Juli 2024

Dieser Gainer ist einfach top! Der Pulver löst sich ideal auf, schmeckt super und die enthaltenen Stoffe sind von hoher Qualität. Habe schon viele Gainer ausprobiert, aber dieser hier ist definitiv der beste. Absolut empfehlenswert! Besonders in Kombination mit Maltodextrin. <3.

5/5
★★★★★ Best for muscle gains
Hasnat Februar 2024

Ich benutze dies seit fast 4 Monaten. Dies ist meine zweite Bestellung davon. Als ich anfing, wog ich 72kg und jetzt wiege ich 76. Ich habe 4kg Muskelmasse zugenommen und das ist beeindruckend. Ich mag den Erdbeergeschmack, er schmeckt sehr gut.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
Yy April 2022

Dieses Produkt eignet sich hervorragend für Personen mit Schwierigkeiten beim Zunehmen durch normale Ernährung. In nur vier Wochen können bis zu 5kg zugenommen werden. Es sollte jedoch beachtet werden, dass es sich lediglich um ein Nahrungsergänzungsmittel handelt und keine ausgewogene Ernährung ersetzen kann.

4/5
★★★★☆ Bringt aufjedenfall was
Adrian Mai 2024

Wichtig ist eine ausgewogene Ernährung, um Muskeln und Körpermasse aufzubauen. Eintöpfe, Bolognese, Lasagne, selbstgemachte Pizza/Burger und Pasta sind empfehlenswert, ebenso eine große Menge an Gemüse und Obst. Ein gezielter, kalorienreicher und gesunder Ernährungsplan ist entscheidend.

Ergänzend dazu kann ein leckerer Proteinshake genossen werden. Dabei sollte jedoch darauf geachtet werden, die Menge nicht zu übertreiben, da sonst ein chemischer Geschmack entstehen kann – aber wirklich nur bei übermäßigem Konsum.

3/5
★★★☆☆ Nichts für mich
hofer e Juni 2024

Das Pulver löst sich gut, aber der Schokoladengeschmack ist abartig. Musste die 4kg Dose durchzwingen. Weider Megamass 4000 ist viel besser im Geschmack, besonders die Schokolade. Bleibe dabei.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
glutenfrei
Pulver
nach dem Training, während des Trainings
vegetarisch, zuckerarm
Schoko
Deutschland, Niederlande
2.943 g
Weight Gainer
Aromen, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), Carrageen), Emulgator (Lecithine, Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure)., Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Kreatinmonohydrat (1%), Maltodextrin, Milcheiweiß (20%) (Milcheiweiß, Molkeneiweißhydrolysat, Molkeneiweißisolat, Molkeneiweißkonzentrat, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Nicotinamid (Niacin), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Sonnenblumenöl, Sucralose), Süßungsmittel (Acesulfam K, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Cellulosegummi, Xanthan, fettarmes Kakaopulver, micellares Casein)
Ermüdung, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram