Duravit Starck 1 (006581) Toilettensitz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Eigenschaften: gepolstert Farbe: weiß alpin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,01 €
Ø 187 €
187,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,01 €
Ø 187 €
187,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 187,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss Skybad Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss 10-28 Werktage 187,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 196,80 € → zum Angebot
• Duravit Starck 1 WC-Sitz Weiß 419x453x42 mm - 0065810000 0065810000 neuesbad Duravit Starck 1 WC-Sitz Weiß 419x453x42 mm - 0065810000 0065810000 191,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 199,69 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss Obadis Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss 10-28 Werktage 192,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 201,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.01 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 187,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 196,80 € → zum Angebot
Duravit Starck 1 WC-Sitz Weiß 419x453x42 mm - 0065810000 0065810000 neuesbad Angebotsinfo 191,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 199,69 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Starck 1 0065810000 Scharniere edelstahl, weiss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 192,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 201,51 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Starck 1 o. Absenkaut., Scharn. Edelstahl, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Duravit Starck 1 (006581) Test

4/5
★★★★☆ Der Preis ist nicht heiss
WolfgangD Juni 2015

Nach über 10 Jahren mussten wir endlich einen unserer Sitze austauschen und waren schockiert über den Preis. Wir haben uns für den Kauf bei einem Amazonhändler entschieden, da die örtlichen Fachbetriebe deutlich teurer waren. Die Montage war einfach und wir konnten es selbst erledigen. Das Design dieses WC-Sitzes sticht definitiv heraus und macht unser Badezimmer zu einem Hingucker.

1/5
★☆☆☆☆ Den Penny nicht wert
T. August 2018

Dieses Produkt verspricht Qualität zu einem erschwinglichen Preis, enttäuscht jedoch auf ganzer Linie. Die Abdeckung ist so brüchig, dass sie bereits bei einer Belastung von unter 90kg in zwei Teile zerbrochen ist. Das Sitzen auf der Abdeckung ist unmöglich und enttäuscht trotz des anfangs vielversprechenden Eindrucks.

1/5
★☆☆☆☆ Hat leider die Mängel, für die diese Toilette bekannt ist.
M.Barthuber September 2017

Auf der Suche nach einem Toilettensitz stößt man auf mein Problem. Die Lebensdauer dieses Sitzes ist begrenzt, da er regelmäßig aufgrund der Bauart der Toilette kapituliert. Nachdem ich vor zwei Jahren Sitz und Deckel ausgetauscht habe, steht der nächste Wechsel nun bevor.

Es liegt nicht am Gewicht, denn die Toilette wird nur von Menschen unter 100 kg benutzt. Wenn möglich, empfehle ich dringend, eine andere Toilette zu verwenden, da ein Toilettensitz normalerweise kein Verbrauchsgegenstand sein sollte.

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
gepolstert
Material & Oberfläche
weiß alpin
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram