Duravit No.1 45cm weiß (0743450000) Handwaschbecken

• Perleffekt-Oberfläche lässt Wasser abperlen und erleichtert Reinigung deutlich
• Glasierte Sanitärkeramik bleibt über Jahrzehnte farbecht und hygienisch
• Hitzebeständiges Material verträgt heißes Wasser ohne Schäden
• Korrosionsbeständige Glasur widersteht hartem Wasser und Reinigern
• 45 cm Breite ideal für kompakte Gäste-WCs und Nischen
• Anorganische Struktur verhindert Vergilben und Verfärbungen dauerhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,54 €
Ø 67 €
66,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,54 €
Ø 67 €
66,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,66 €
ab 66,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit No.1 Handwaschbecken, mit Hahnloch und Überlauf, 450x350mm, glasiert,... tennis-peters Duravit No.1 Handwaschbecken, mit Hahnloch und Überlauf, 450x350mm, glasiert,... 4.0 66,54 € + 16,65 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• Duravit 0743450000, Duravit Duravit No.1 Handwaschbecken Weiß Hochglanz 450 mm... neuesbad Duravit 0743450000, Duravit Duravit No.1 Handwaschbecken Weiß Hochglanz 450 mm... 20-30 Tage 72,20 € + 6,98 € Versand Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• Duravit No. 1 Möbel-Handwaschbecken 0743450000 45x35cm, mit Hahnloch,... Skybad Duravit No. 1 Möbel-Handwaschbecken 0743450000 45x35cm, mit Hahnloch,... 10-28 Werktage 73,15 € + 29,99 € Versand Gesamt 103,14 € → zum Angebot
• Duravit No. 1 Handwaschbecken 45 cm, mit 1 Hahnloch 0743450000, Badkeramik,... Megabad Duravit No. 1 Handwaschbecken 45 cm, mit 1 Hahnloch 0743450000, Badkeramik,... ca. 1-2 Wochen 75,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.54 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Duravit No.1 Handwaschbecken, mit Hahnloch und Überlauf, 450x350mm, glasiert, weiß, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 4.0 66,54 € + 16,65 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Duravit 0743450000, Duravit Duravit No.1 Handwaschbecken Weiß Hochglanz 450 mm - neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 20-30 Tage 72,20 € + 6,98 € Versand Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Duravit No. 1 Möbel-Handwaschbecken 0743450000 45x35cm, mit Hahnloch, Überlauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 73,15 € + 29,99 € Versand Gesamt 103,14 € → zum Angebot
Duravit No. 1 Handwaschbecken 45 cm, mit 1 Hahnloch 0743450000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 75,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
DURAVIT 0743450000, Duravit No.1 Handwaschbecken, 0743450000, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 76,42 € + 21,74 € Versand Gesamt 98,16 € → zum Angebot
Duravit 0743450000, Duravit No. 1 Möbel-Handwaschbecken 0743450000 45x35cm, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 76,66 € + 25,99 € Versand Gesamt 102,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Duravit No.1 45cm weiß (0743450000)

Duravit No.1 45cm weiß (0743450000) – glasierte Sanitärkeramik für langlebige Hygiene

Glasierte Sanitärkeramik bildet die Basis für ein Handwaschbecken, das über Jahre hinweg seine Optik und Funktionalität bewahrt. Die Perleffekt-Oberfläche lässt Wasser und Schmutz abperlen, wodurch sich Kalk und Ablagerungen bei der Reinigung deutlich leichter entfernen lassen. Das Material kombiniert bewährte Eigenschaften: Die Hitzebeständigkeit schützt die Oberfläche vor heißem Wasser aus dem Hahn, während die korrosionsbeständige Glasur keine Verfärbungen durch Pflegemittel oder hartes Wasser zulässt. Für kompakte Gäste-WCs oder kleine Badezimmer bietet die 45-cm-Breite eine raumsparende Lösung ohne Kompromisse bei der täglichen Nutzung.

Anorganische Materialstruktur sichert dauerhafte Farbechtheit

Die anorganische Zusammensetzung der Sanitärkeramik verhindert, dass sich organische Stoffe in die Oberfläche einlagern. Seifenreste, Kosmetika oder Pflegeprodukte hinterlassen keine dauerhaften Spuren – das Weiß bleibt über Jahrzehnte . Anders als bei organisch beschichteten Materialien droht kein Vergilben oder Ausbleichen durch UV-Licht oder aggressive Reiniger. Die glasierte Oberfläche versiegelt das keramische Trägermaterial vollständig und schützt es vor Feuchtigkeit. Das reduziert Wartungsaufwand und sichert langfristig die Hygiene im Nassbereich.

Duravit No.1 45cm weiß (0743450000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit No.1 45cm weiß (0743450000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Handwaschbecken
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
Sanitärkeramik
Maße & Gewicht
45 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram