Duravit D-Code 65 x 50 cm (23106500) Waschtisch
- 65 x 50 cm Beckengröße bietet ausreichend Nutzfläche für spritzfreies Händewaschen
- Wandmontage spart Stellfläche und erleichtert Bodenreinigung deutlich
- Glasierte Sanitärkeramik ermöglicht Entfernung von Kalk und Seifenresten
- Integrierter Überlauf verhindert zuverlässig ungewolltes Überlaufen bei Unachtsamkeit
- Perleffekt-Oberfläche lässt Wasser schneller abperlen und reduziert Kalkablagerungen
- Mittige Hahnlochposition ermöglicht präzise Armaturenplatzierung für optimale Wasserführung
-
Günstigster Preis
Duravit 2310650000, Duravit D-Code Waschtisch 2310650000 65 x 50 cm, mit...
1-3 Werktage
48,34 €
+ 62,99 € Versand
Gesamt 111,33 €
→ zum Angebot
-
DURAVIT 2310650000, Duravit D-Code Wandwaschtisch, 2310650000, weiß
ca. 1-3 Tage
50,72 €
+ 61,39 € Versand
Gesamt 112,11 €
→ zum Angebot
-
Duravit Badmöbel-Set Duravit Waschtisch D-Code 65x50cm, m HL, ÜL,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
-
Duravit D-Code Waschtisch, mit Hahnloch, mit Überlauf, 650x500x180mm, Weiß
96,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit D-Code 65 x 50 cm (23106500) – wandhängendes Einbauwaschbecken mit durchdachter Funktionalität
Die Abmessungen von 65 x 50 cm schaffen ausreichend Platz für komfortables Händewaschen, ohne dass Spritzwasser auf Boden oder umliegende Flächen gelangt. Das Einbauwaschbecken kombiniert rechteckige Grundform mit ovalen Elementen und ermöglicht dadurch eine harmonische Integration in unterschiedliche Badezimmerkonzepte. Die Wandmontage spart wertvolle Stellfläche und erleichtert die Bodenreinigung spürbar – besonders praktisch in Gäste-WCs oder kleinen Bädern. Die mittige Hahnlochposition erlaubt präzise Armaturenplatzierung für optimale Wasserführung ins Becken.
Sanitärkeramik mit glasierter Oberfläche für langlebige Hygiene
Das Material Sanitärkeramik verbindet mechanische Belastbarkeit mit hygienischen Vorteilen. Die glasierte Oberfläche ist nicht nur angenehm glänzend, sondern erleichtert auch die tägliche Pflege erheblich. Kalkflecken und Seifenreste lassen sich mit wenigen Handgriffen entfernen, ohne dass aggressive Reiniger nötig werden. Die Glasur schützt das Porzellan dauerhaft vor Verfärbungen und bewahrt die ursprüngliche Farbbrillanz über viele Jahre. Hitzebeständigkeit und Korrosionsresistenz sorgen dafür, dass weder heißes Wasser noch Reinigungsmittel der Oberfläche zusetzen. Diese Materialeigenschaften machen das Becken zur soliden Basis für jahrelangen Gebrauch.
Duravit D-Code 65 x 50 cm (23106500) Test
Eines der beiden Waschbecken in unserem Bad war kaputt, also suchte ich online nach einem ähnlichen Modell, um die Armaturen nicht austauschen zu müssen. Ich bestellte zwei Stück, um sicherzugehen, dass sie zueinander passen. Obwohl die alten und neuen Modelle sich nicht ähnelten, war die Installation einfach. Leider wurden mir vom Verkäufer doppelte Transportkosten berechnet, obwohl es nur eine Lieferung war.
Zudem fand ich den Preis zu hoch im Vergleich zu moderneren Modellen im Baumarkt. Leider bemerkte ich dies erst, als die Becken bereits montiert waren. Sehr ärgerlich! Nie wieder bei diesem Händler.
Dieses Waschbecken entspricht ganz meinen Qualitätsanforderungen, auch nach längerer Benutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gefällt uns. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wurde kaputt geliefert. Um das zu beanstanden, bzw umzutauschen, ist ein riesengroßer Aufwand nötig. Bilder, original Verpackung usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen